Подскажите, поделитесь опытом

Валюшка вот что я нашла тут на бб очень хорошая статья,прочитай,как раз про ваш диагноз и этот препаратссылка Мы чутко спали днем , подгибает пальчики на ножках при ходьбе потом становится на всю стопу,вздрагивает до сих пор от резкого или громкого звука,но нам ставили диагноз СПНРВ (синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости). хочу сходить к самому лучшему неврологу в нашем городе ,но не знаю когда попаду к нему по поводу дрожания головки...и напишу потом что нам сказали ..мы тоже пока прививку не делаем по этому поводу..а на счет вашего диагноза прочитай ссылку .удачи!!!
15.10.2010
Спасибо большое, Ирина.P.S. Нам назначили парафин на ножки. Направление надо брать у физиолога (вроде так называется). Она спрашивает, какие у вас проблемы. Я говорю, что не встает на всю ступню. Она говорит, это нормально, придет время - встанет. А парафин не поможет. Вот и пойми этих врачей. 
16.10.2010
во правых мне не нравиться что большинство неврологов и педиатров ставят диагнозы со слов матери.. почти не осматривая деток..да и если ходишь к нескольким специалистам все по разному говорят.. и не знаешь кого слушать..кто прав.. ты ссылочку прочла?
16.10.2010
Да, прочла. Ну да, она днем у меня спокойная (если спать не хочет), а ночью могут и зубки беспокоить. Ну я пока только на электрофорез хожу и записалась платно на массаж. С этим массажем тоже не понятно. Кому они его назначают бесплатно? У нас только направляют на один урок посмотреть как делать, а потом дома делать. А ято я смогу сделать, если не специалист? Если нужен массаж - назначьте бесплатно в поликлинике, а если нет - то зачем вообще про него говорить? Придется "потуже затянуть пояс", но курс проделать дома (с понедельника начнем).
16.10.2010
да это точно!
16.10.2010
Комментарий удален
11.10.2010
Мне прописали только Кавинтон и успокоительный сбор. Ребенок развивается хорошо, но спит очень плохо. Днем по 30 минут (если на улице - 2 часа) и ночью часто просыпаетс. Я вижу, что ее что-то беспокоит. А днем веселая, если я рядом). Да и невролог хорошая, у меня в карте ТАКОЕ понаписано, я думала, что еще в месяц они поназначают мне всякого. Но она реально смотрела ребенка, и сказала, что все нормально. А вот сейчас я сама вижу, что со сном хотелось бы, чтобы было лучше. Всего Вам хорошего.
12.10.2010
Валюш они знают про твою ситуацию с мужем?? К нам этот ПЭП прицепился с рождения, только из -за "пережитого перенатального стресса". кавентон напомни это порошок? я помню что нам назначали и мы пили. но не долго. потом нам еще назначили глиатилин и на него просто не хватило денег он 900 рублей стоил.вообщем не допивали.. и сейчас все нормально. то что встает на пальчики это норма - у вас еще рефлекс не угас.
11.10.2010
Нет, про ситуацию не знают. Мне кажется, у нас невролог адекватная. Кавентон - это таблетки (взрослые), их надо делить на 4 части. Посмотрим, что УЗИ покажет.
11.10.2010
а вы в роддоме не делали? не паникуй, они просто перестраховываются
11.10.2010
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797 вот у девушки нашла в дневнике.нам ставили пп цнс мы лек-ва не пили, а потом другой невролог сказал, что и не надо было.массажик, электрофорез и все ок.но вы смотрите сами по состоянию ребенка и узи. но искать болячки у ребенка не нужно.
11.10.2010
Спасибо. Всего Вам хорошего.
11.10.2010
А что по узи головного мозга? Если всё нормально, то  я бы не пила. Хотя Кавинтон хорошее лекарство, оно улучшает работу головного мозга. Всё равно для ребёнка и сама беременность и роды это тяжёлое испытание, вот и мозг немного страдает, отсюда этот диагноз - ПЭП. Тоже сын плохо спал и вздрагивал, но у нас по узи было кровоизлияние, поэтому я даже уколы колола.  После лечения улучшения на лицо - мы делали также массаж и электрофарез.Сыну делала прививку (при ПЭП делают прививки, врачи не считают этот диагноз противопоказанием), но сейчас бы я не делала, надо ребёнка подлечить.
11.10.2010
Спасибо. Я вот тоже думаю подлечить, а потом уже привиться. И невролог нам так же сказал (но не дал медотвод, а просто посоветовал). Если были бы только пальчики, я бы может и не стала давать таблетки, а так я вижу, что ребенок немного нервный. Да это и немудленно: на сроке Б. 4 месяца я пережила сильнейший стресс. Наверное, это не прошло для нее бесследно. Электрофорез нам тоже назначили, а на УЗИ записали на очередь. Всего Вам хорошего, не болейте, удачи. 
11.10.2010
image
11.10.2010
а электрофорез с чем назначили?
13.10.2010
папаверин и что-то еще
13.10.2010
не с бромом?бром успокаивает..нам тоже назначили,только совсем с другими препаратами..а как вы днём спите?мы тоже по 30 минут,но если со мной рядом,то долго можем проспать)а кавинтон хороший препарат,я бы подаваланам к неврологу в след.вторник,симптомы похожие у нас,но меня не только это беспокоит,посмотрим,что нам скажут)
13.10.2010
Если на улице, то может проспать и 2 (а то и 3 ) часа, а дома минут 30, но иногда спит 1-1,5 часа. Сейчас два дня ходили на электрофорез, так после него спит где-то 1 час. Ночью сегодня спала плохо, хотя вчера дала успокоительные капли (тоже выписала невролог). Посмотрю, что УЗи покажет. Нам еще назначили парафин на ножки (его надо выписывать у физиолога). Пошла я к физиологу, она спрашивает: а что у вас? Я говорю, что ребенок встает на носочки, а потом только на всю ступню. Она говорит, что это нормально для вашего возраста, а парафин не моможет. Вот и пойми этих врачей.  А папаверин снимает спазмы (знаю по беременности). Всего Вам хорошего, не болейте. Если сможете - напишите, что сказал невролог. 
14.10.2010
а мы спим на улице хорошо,в колясочке)дома,если со мной,то долго может проспать-часа 2...если самостоятельно,то минут 20 -30(((нам электрофорез назначили с эуфиллином и никотинкой..эти препараты расширяют сосуды(у нас мраморность кожи,близко расположены сосудики,поэтому много потеет(() но я немного боюсь на эти процедуры ходить((за счёт возбуждающего действия((+ ко всему Арина не любит,когда трогают шею..а электрофорез на шею...боюсь криков..в общем,идём во вторник на консультацию к ещё одному неврологу..там посмотрим,что скажут) конечно напишу)
14.10.2010
Моя тоже ревет, когда делают элетрофорез (уже боится посторонних), но потом я беру ее на руки (даю сисю, читаю стихи или еще что-нибудь), и она успокаивается. Всего Вам хорошего.
14.10.2010
спасибо=)и Вам здоровья)
14.10.2010
у наших невропатологов все дети больные , не пить ни в коем случае эту зимию, не травите ребенка!!
11.10.2010
Да нет, я бы не сказала. Если в месяц не было никаких симптомов, она ничего и не назначала. А сейчас я и сама вижу, что не все отлично. Спасибо за ответ. Всего Вам хорошего.
11.10.2010
Как давать валерьянохель... Выгибается дугой