Второй день Вика как-то странно дергает головушкой.Причем в моменты возбуждения.Вот вчера папа перед ней плясал под музыку,и она тоже давай хохотать и прыгать стоя на четвереньках.Смотрю-а она голову к правому плечу резко склонила,и дальше пляшет как ни в чем не бывало.Сегодня заметила такое же движение когда она кота пыталась с дивана достать,дико на него вереща...И когда хныкала сегодня,тоже так делала головой...Что это? Так пугает...И ведь я сразу собралась и помчалась с ней в поликлинику.Врач наша сказала что это не критично и надо показаться неврологу (а к нему не скоро попадем,запись только на 24-е число).И к ортопеду сходили,тот сказал,что нормально все,а остальное тоже говорит,спросите у невролога..Я уже думаю,может простудили шейку,или как-то мож во сне неправильно повернулась...Даже не знаю что и думать.Чтобы что-то сделать...Настораживает меня это...несмотря на спокойствие врачей..У кого-нть было такое?
у нас было что то похожее только Егорушка дергал не головой, а ручки вытяивал резко вдоль туловища и одновременно языком подпирал нижнюю губку... я вообещ перепугалась дума тик какой-то.. побежала к неврологу... все какие только мозно анализы сделали... У Егорика кстати такие передергивания были как раз в моменты слишком веселых игр или новых эмоций. В общем врач сказал что страшного ничего, прописаол кучу таблов, а пока я их все купила, все прошло.. само..и я не стала давать...
но к врачу лучше сходить там должны при таких минисудорогах назначить электроэнцефалограмму чтобы исключить жпилептическую активность.
Не болейте!
но к врачу лучше сходить там должны при таких минисудорогах назначить электроэнцефалограмму чтобы исключить жпилептическую активность.
Не болейте!
0
12.10.2010
Ответить
да, нам невролог назначил, я ка такое заметила на следущий день побежала перепугалась... у нас оказалось такое спровоцировала немного температурная реакция на прививку...у деток ведь снижден немного порог судорожной готовности ... а у тех у кого есть фон повышенной возбудимости хоть небольшой тем более аткое возможно.. но я успокоилась.. просто стали выбирать игры поспокойнее.. то есть весто игры побеситься и порычать перед сном мы длучше массажик сделаем...
0
13.10.2010
Ответить
А что за таблы вам прописывали не помните?
И эту энцефалограмму как делают? Это типа узи?
0
13.10.2010
Ответить
пантогам и депаким (второй назначили когда я сказала что стал ночью реско вздрагивать и проспаться и плакать по долгу) но потом выяснили что это просто были последствия испуга (на крещениив церкви сильно испугался когда его батюшка окунул в купель и закатился) через недельку все прошло. Массажик хорошо все снимает даже общий дмашний массаж, тот что родителям положено делать))) На ночь еще давала чай детский успокаивающий. Но этого доктор не прописывал.
0
14.10.2010
Ответить
Мы сейчас лежим в больнице. Попали туда неделю назад из-за того, что ночью ребёнок странно кричал во сне, с закрытыми глазами, вытянув руки вдоль тело как-будто из-за боли. Нас скорая увезла в больницу, а утром начались эти кивки в сторону, иногда по нескольку раз((( Потом они прошли, но иногда появляются единичные... В итоге через 4 дня у нас оказался ротавирус. Сейчас вот лечимся... А потом будем головку проверять((( Успели сделать ЭЭГ и КТ, Сказали, что эпилепсии не обнаружено и Кт всё в идеале. Но я всё ломаю голову, чтоже с кивками?????? Очень переживаю... Как будет, что-нибудь у вас ясно, напишите мне пожалуйста!!!!
0
12.10.2010
Ответить
Напишу конечно.Вот только ясно будет тока недели через две.(((седня муж побежал записываться к неврологу.запись только по средам в 8-30,очередь огромная (еще и не успеть можно...),
0
13.10.2010
Ответить
Но ведь движение неосознанное..это точно не эмоции.(( Как будто тик какой-то (не дай бог конечно)
0
12.10.2010
Ответить