Очень плохо засыпает вечером (на ночь)
Сон новорожденногоКогда Илюхе было около 1,5 мес было все ок- покупали часов в 9:30, покормили и спать- иногда даже не укачивая. Красота. А последнее время творится..пипец..)
Ребенок купается-кушает также по времени, но засыпать стал сначала только в 23 часа, потом все позже и позже..а последние ночи аж около часу ночи :-( Выматалась вся- кач-кач, а глаза как полтинники :-( И естественно не успевает уснуть, как опять есть хочет.
Как приучить ребенка засыпать хотя бы непохже 23 часов? Очень хочется...И в душ сходить, и собой заняться и про мужа вспомнить :-) Да и вообще, мы уже 7705 кг, руки отваливаются. А куда там..в 1 ночи.
юля
Очень похожая ситуация,я уже даже привыкла, раньше 23 бессмысленно и пробывать уложить, потому что улыбается и играет!А потом вроде спит, но на руках, до пол первого не положишь, у нас тоже 7500, мои руки уже как плети!Купила фитбол, это супер-спасенье!Малышулю на руки, сама на шар и перед собой книжка или ноут, так вроде время незаметно проходит!Всем, кто долго укачивает-советую!!!
24.10.2010
Ответить
Ольга
Я в книге читала что для нормального сна ребенка необходимо его настроть обстановкой : включить приглушенный свет с обычного, задернуть шторы в его присутсвии обязательно, без телевизора,в тишине... Ну вообщем они привыкают постепенно к такой обстановке..это их расслабляет.Даже пробовала когда он просыпается в такой обстановке он ведет себя спокойнее после сна...
я в 3 мес перед купанием активно играла с ребенком читали стишки, песенки пели...ну вообщем его развлекали чем могли...после купания пела колыбельные где-то недели две (после первых двух колыбельных отрубался моментом, а потом стал слушать и не сразу засыпал-они являются хорошим сигналом к отдыху) потом они нам надоели, но засыпать нам все это помогало... теперь колыбельные не поем в районе 21:00 купаем засыпаем в 21:30 или в 21:45
Прогулки были в 1900 либо в 1930, но единственное я считаю режим с прогулками выработать необходимо, у нас раньше тоже попа такая была, засыпали поздно, но перестроились, они перевозбуждаются и режим летит к чертовой матери! не спят и все!
и еще темнота на них хорошо действует засыпают как ...
и еще темнота на них хорошо действует засыпают как ...
20.10.2010
Ответить
Юлиета
учитывая проживание в однокомнатной квартире, не всегда возможно устроить полную темноту..:-( Насчет прогулок- летом гуляли днем и как раз часов в 7, щас только днем, примерно с 13-15 часов.
21.10.2010
Ответить