Как их, новеньких, чистить-то?

Чистить обязательно надо! Пока самый простой способ - ватным диском, смоченным в воде.  Наматываете на палец - и вперед :)Изнутри не забывайте, тут уже проще щеткой. Чистить после прикорма, у вас это наверное каша. Т.к. основная цель чистки - убрать остатки пищи и бактериальный налет с зубов. Также желательно давать запивать водой все приемы взрослой еды, ообенно углеводистые продукты. Игрушки зубам не повредят :)
21.10.2010
Мы чистим с утра,после умывания. И иногда вечером,если не забудем. В наборе три щетки-для массажа десен,вторая-для чистки только что прорезавшихся,а третья-для "полноценных" зубок. Насчет предметов-не страшно. Моя вот кроватку грызет,вот это даа... Уже по-моему испортила себе верхние зубья:((((
21.10.2010
Ну у нас видимо такой же набор. Первым только порой массажики устраиваем, ребенок палец изо рта вытаскивать не дает)) Мы пока в кроватке не встаем, хотя точно - слышала, что детки бортики любители погрызть.)) А у вас сколько зубиков? ну чтоб ребенок понимал уже - для чего вся эта процедура-то?
21.10.2010
У нас четыре пока. Тоже начала приучать,чтобы потом не боялась. Вообще,доче нравится эта процедура:)
21.10.2010
я как-то читала статью  стоматолога, она говорила, что не надо мучить детей, пока они сами не начнут осознанно понимать, да и зачем 2 зуба чистить)))
21.10.2010
ну вот я тоже в растерянности.. Вроде бы как с молочных зубов начинается здоровье коренных. Но вот КАК это сделать и когда - вопрос... а эти 2 молочных может на всю жизнь потом.. у меня вт до сих пор один сидит, зараза)))
21.10.2010
у меня дочка все пробует на вкус, что поделаешь, скоро перерастет и все будет ок
21.10.2010
Полезло зубьЁ Гематома на десне