что это?зубы или инфекция??

Насчёт стула - при введении прикорма стул всегда становится твёрже и реже, частички пищи даже у взрослых встречаются, у нас в 2 годика досихпор просматриваются обеды-ужины, тут ничего страшного. При зубах самый первый и долгий признак - жидкий частый стул, какраз ваш возраст, тоже ничего особенного. Зубная температура штука вредная, у нас например фиг собьёшь, даже хвалёный анальгин+димедрол помог часа на 3. Но больше 3х дней она не держится (у нас максимум 2 сутокдержится). А если накладывается на простуду, то вообще опа. Кстате как я поняла, педиатор не может сказать точно, что это температура на зубы, поэтому "на всякий случай" прописывает кучу всего. Я поэтому и перестала вызывать. Могу посоветовать только сбивать температуру нурофеном или парацетамолом, и капельки в нос от сопелек (или отсасывать). Кстате давай лучше сиропом, ато итак Егорка часто будет какать, а тут ещё и свечки. Сироп вкусный и заливается шприцом, так что не страшно.
25.10.2010
imageспасибки
25.10.2010
У нас в 6,5 мес. что-то похожее было. Температура дня 3-4 держалась под 38, только со свечами и сиропом немного спадала. Тоже думали что зубы, так как на второй день стул тоже стал жидкий и частый, но затем все само прошло (где-то на 5 день), а зубов до сих пор так и нет. Врач сказал, что в такой ситуации надо наблюдать за ребенком. Если ему реально становится плохо (не ест, не спит и т.д.) тогда лечить, а если все в норме, то не переживать - пройдет.
25.10.2010
И не ест, и спит отвратно, капризничает. У нас на каждый зуб так. 3 недели назад на клыки температура была, правда они пока так и не вылезли, но уже близко. Могут и через 2 месяца после температуры выползти. И так всегда. Мы на каждый зуб так страдаем. Уже до того привыкла. что если вижу температурит, а признаков простуды нет 9правда бывают с лёгкими соплями проявляется), то автоматом нурофенчика вливаю и досвидашки =).
25.10.2010
а кашу то давать или прекрать ввод прикорма??
25.10.2010
Давайте конечно, зубки-зубками, а кушать надо, темболее вам пол годика, молоком не наешься. Правда апетит они теряют сильно в болезненные периоды. Нам всем ещё до 2х лет и даже чуток больше мучаться с зубами ((.
27.10.2010
Светлан,а я все же делала перерыв в еде пару дней.Сегодня приходила врач -но Т прошла поносик тоже,сказала что горло красное.прописала тонзилгол.Как Вы думаете,как теперь его кормить? снова начинать с маленькоц порции кашки,с пол чайной ложки??  
27.10.2010
Думаю, аллергии не было. значит можно кормить как обычно. Я вообщем-то по 1 ложке ничего не давала, что не аллергичное, сразу ложек 5-6 =).
28.10.2010
Ненавистный насморк насморк