Высыпания !

Попробуй мазь диситин смешать с кремом клотримазол и помаж. У моего сынульки было так в складочках  половинок попы. Надеюсь поможет.
30.11.2010
Мы со всеми ужасами под подгузником, на шее, подмышками и даже на голове приехали из роддома (всё было в мелких прыщиках, можно сказать гнойничках). Врач сказала - "это роддомовские дела". Реально очень хорошо за несколько дней помог Циндол. Мазала раза 3 в день. Улучшение видно было сразу. Очень хорошее средство. В любом случае причины выяснять - это уж конечно обязательно к врачу надо, но Циндол очень хорошо снимет покраснения, подсушит, заживит. Подгузник носили в обычном режиме.
01.11.2010
Мы тоже так мучались до тех пор пока врач не посоветовала вместо всяких присыпок и кремов пользоваться крахмалом.У нас всё прошло через несколько дней.Доче уже два года,памперсом пользуемся редко,но как только появляется покраснение,сразу присыпаю крахмалом.Попробуйте!Удачи!image
01.11.2010
такое может быть на памперс, надо поменять на другой. Деситин хорошо помогает. 
31.10.2010
не мажте никаким кремом под подгузник, нас очень спасала присыпка - по моему мнению она лучше крема. ну и конечно иногда проветривайте попу :))) удачи вам и здоровья!!!!
31.10.2010
Попробуйте крем-тальк Ф99, от опрелостей под подгуз, он на крахмале....подешевле бепантена и нам он лучше помогает надо намазать не втирая и поголопопить минут 15-20, что б подсох.
31.10.2010
на щечках думаю так называемое цветение, через него все малыши проходят. Это из-за того что у малыша меняется гормональный фон. А вот под подгузом точно потница. Мы такое проходили, и справились только когда в 4-мес. абсолютно отказались от памперсов (тока на прогулку). Ну чтоб облегчить посоветую купайте в ванночках с чередой, мажьте Депантолом или обычным руским кремом (самым простым в железном тюбике), еще нам неплохо помогала присыпка Джонсон с беби. 
31.10.2010
да... спасибо... уже заварила )от падгузов - понимаю, что надо отказаться .... ужас конечно ... с пеленками этими я уже одурела.... каждые 15 минут все мокрое ((
31.10.2010
ну я тогда помню из хорошо простирала и прогладила старое мягкое постельное белье, порвала на квадраты и делала такие типа старинные подгузники. Их одевала под ползунки. Когда писались ползунки сушила на батарее (а то не напасешся), а вот эти тряпченки меняла. Стирки глажки конечно ворох каждый день был. Но ничего - это только первое время. Потерпите. В 5-6 мес. ребенок ночью писает 2-3 раза , попроще будет
31.10.2010
мажте депантенолом, он должен помоч
31.10.2010
БЕПАНТЕН(РОЗОВЫЙ ) ИЛИ ЦИНДОЛ,ДЕСИТИН, СУДОКРЕМ 
31.10.2010
бепантем- вообще безрезультатно . мне даже кажется хуже ((( по поводу остального- спасибо 
31.10.2010
Скорей всего потничка. Можно в череде купать или ромашке и личико отваром протирать. Одевать так, чтобы не потел, припудривать присыпкой или крахмалом складочки.
31.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обсыпало мелкими прыщиками подбородок. потничка?