ААААА!!! Прививки!!!

Что решили с прививками?.. Сложно, когда в семье тебя не поддерживают и так легко, когда все за твое решение... Из моего личного опыта я утвердилась в истинности следующего: Сейчас делают прививки без надлежащего обследования "а, прокатит как всем!"... Увы, это так... И каждая мама боится за своего ребенка и ве равно делает или не делает... У меня толпа подруженций, детям которых прививки делали - и ничего, не следа осложнений. Такие мамы, обычно и не боялись прививки... А есть и такие, которые не делали прививок до 3 лет, минимум, и их детки крепкие и не болеют...   Мне очень импонирует позиция нашего педиатра. Вот сколько он наблюдает деток - все мамы от него в полном восторге (как и я:)) а точки зрения у нас разные на прививки - умеет угодить всем... Согласен с тем, что прививки вредят до определенного времени их делать не стоит. Но знает, что нужно сделать, чтобы от прививки было меньше вреда, если вы считаете, что без них нельзя. А что вашего мужа касается (я так поняла, он не шибко-то поддерживает и стремится понять...) скажите ему, то же, что сказал мне Иваныч, когда я засомневалась... "Если делать прививку, это необходимо делать по всем правилам. Ребенок должен  быть ОБСАЛЮТНО здоров, у него не должны резаться зубки, он не должен быть после болезни. Необходимо соблюсти все ритуалы (это я о предвакцинации, пробной и анализах на переносимость) - это дополнительные расходы и геморрой, но и ребенок у вас - единственный! и второго шанса исправить ситуацию не будет уже никогда (к примеру, сестру моего мужа в месяц вытаскивали из реанимации после прививки и она всю жизнь, а ей уже 30 лет, страдает аллергическим нейродермитом, из-за прививки)... Вакцина должна быть не бесплатная и не по акции "мы вам сейчас бесплатно одним укольчиком сразу все и бесплатно, раз уж вы на прием пришли!"))) платно, в зарекомендованом центре и вы должны видеть все данные о вакцине - от срока годности, до производителя и прочее... Вобще, что меня касается, Тае уже год, а прививок нет и я не парусь... То зубки, то простуда, то сопли на зубки, то еще что... А там видно будет... хотя есть и другие соображения на тему прививок... но это уже в группе "МЫ ПРОТИВ ПРИВИВОК")))))
09.12.2010
Уважаемая Даша!Найдите время,посмотрите в интернете выпуск программы "О самом главном" от 5 июля 2010 года (его вторую часть).Я надеюсь,эта передача позволит Вам принять правильное решение - делать или нет прививки малышу.
25.11.2010
Дорогие мамочки!Я никого не агитурую на привики,но хочу рассказать одну историю.Есть у меня знакомые,которые отказались делать своей дочке АКДС.Когда малышке было 6 мес.,они заболели коклюшем.Провалялись 2 месяца в реанимации.Врачи не знали,как ее лечить,ведь коклюша не было в России 50 лет.Если бы вы только видели маму этой малышки-сказать,что она кусала локти-не сказать ничего.Она выла от бессилия и досады на себя,какими только словами себя не называла.А уже не сделаешь ничего.Подумайте очень хорошо,прежде чем принять какое-то решение.Здоровье ваших детей в ваших руках.И просто подумайте о том,а куда делись такие заболевания как оспа,коклюш и полиомиелит?Ведь детей,рожденных в 1977-1978 гг. еще прививали от оспы,а вот детей моего года рождения-1980-уже нет.Искоренили эту болезнь.А полиомиелит?Смотрели новости,как его нам привезли из Таджикистана,где про прививки не слышали ничего?А ведь до этого его также 50 лет у нас не было.Куда по-вашему оно делось?И задайте себе еще такой вопрос-а почему в Африке дети от столбняка умирают как мухи (прошу прощения за грубое сравнение)?Подумайте и примите правильное решение,в котором вы будете уверенны.Здоровья вашим малышам!
25.11.2010
пока у нас в стране демократия не брать не могут!!!!!!!! Есть соответствующие законы, опираясь на которые уже многие детки благополучно ходят в сад непривитые!!!!!! Муж эту тему всю пробил, все делается и все реально- главное знать свои права и не поддаваться на давление врачей!!!!
09.11.2010
Девчонки,а у меня тогда встречный вопрос - на сколько я слышала в садик без прививок не берут,и как быть, если их не делать?
08.11.2010
Насколько я понимаю,то,что не берут - это самоуправство! Брать обязаны, т.к.прививки - это дело добровольное
08.11.2010
я это вроде по телевизору слышала.я не утверждаю,сама не знаю,решила спросить....
08.11.2010
Ну вот и я по телевизору видела,как раз была передача против прививок и проводили следственный эксперимент,приходили к зав.садом и она отказывала.И вот в той же передаче рассказали,что не имеют права.
08.11.2010
Ох уж мы с мужем на эту тему попотели..перелопатили кучи информации за и против.. и решили однозначно- не делать!!!!!!! Для начала советую посмотреть видео Червонской "Правда о прививках" Мама моя медик, работает в тубдиспансере, оч интересная статистика - болеют то ПРИВИТЫЕ!!!! А в больницах нас, мамочек, пугают пандемией туберкулеза,мол прививки спасут!!! Где ж правда?????????????????????????????
08.11.2010
Сейчас тут может начаться п..ц))))))
08.11.2010
да уж это я поняла ))))
08.11.2010
лично мое мнение - прививки делать нужно. просто необходимо во первых узнавать про вацины а во вторых выполнять указания врачей после и перед прививками. ведь очень много неприятных историй которые происходят якобы после прививок - происходят из за невнимательности родителей. не зря перед прививкой врачи спрашивают болел или нет ребенок, давали ему какие либо новые продукты или нет и т.д и элементарно необходимо неокторое время полсе прививок еще побыть в поликлинике, а не бежать домой. и потом гораздо больше умирают от эпидемий непривитых деток. чем случает осложнений после прививок. Ну это лично мое мнениеи никого естественно не осуждаю. удачи вам!
08.11.2010
у моей мамы подруга медик.. так вот, сейчас огромное кол-во просроченных вакцин, особенно во взрослых поликлиниках. Моему мужу почти год назад сделали прививку под лопатку, это место перестало болеть только  2 месяца назад, не буду писать о его самочувствии неделю, спустя прививку
08.11.2010
http://www.privivkam.net
08.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра идем ставить АКДС!!! Прививки "с умом"...