Утренняя и вечерняя гигиена

мы и поспим немного до купания и поесть успеваем))) и потом ванной наслаждаемся. а то что после ванны кричит, так это по причине дискомфорта. у всех наверное так...)
11.11.2010
я кормлю и через час купаю, купать она любит, будет улыбаться, но одеть не успею - крик будет. Думаю немного но все же покормить надо
10.11.2010
в вашем возрасте у нас тоже были проблемы, так как ребенок спал и ел  и сложно было поймать))) и орал в ванночке))) потом все наладилось само собой
09.11.2010
насчет кормления перед купанием ничего сказать не могу, как то никогда не заморачивалась, кормила когда просил, купала примерно в одно и то же время, вне зависимости от того как давно ели, да и голодного фиг искупаешь))) а поповоду после купания, то советую сразу после ванной прямо голышом или в полотенце/пеленочке приложить к груди, для маленького ребеночка теплая ванна подобна прибыванию внутри мамы и когда из ванночки теплой достают очень хочется к маме в объятья, а что может быть ближе чем титя) я вобще старалсь на любой писк грудь давать, а уж потом все остальное
09.11.2010
У нас тоже раньше не любила, и орала и до, и во время, и после) Я купаю вечером через час-полтора после кормления. А после ванной у нас короткий сон и еще кормление на ночь. Утром она в хорошем расположении духа после еды, тогда и умываемся. Еще один аспект - если вы купаете в ванной, а потом одеваете и т.д. в комнате, то ей может быть некомфортно из-за разницы температур - в ванной ведь всегда теплее.
09.11.2010
Ну какое удовольствие купаться натощак?!:)))Купайтесь через 30-40 мин после еды.Потом-тоже приложитесь:)Когда закончатся выделения у вас,можно вместе принимать ванну:)И подкрепиться прямо в ванной:)))Это резко усиливает любовь к водным процедурам:))Купание-не тяжкая повинность,а удовольствие!Лучше пропустить или отложить купание,чем насиловать орущего ребенка:)))
09.11.2010
Спасибо)) попробуем после еды, а то жалко насиловать ребеночка голодного
09.11.2010
можно купать через 30 минут после еды...вот как раз сегодня про это читала в Shape Mama....там как раз насписано что голодного купать не рекомендуется :))
09.11.2010
вот тут подробно все расписано еще http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1836 Если ваш ребёнок плачет при купании без видимых причин, попробуйте: 1. Изменить время купания. Купать, например, не поздним вечером, а вечером ранним. Или утром, или днем.  2. Изменить время, по отношению к еде. Купать, например, не за час до еды, а через час после еды. 3. Изменить температуру воды – как правило, речь идет о том, чтобы сделать воду более теплой.
09.11.2010
о, спасибо огромное! надо будет попробовать через часок после еды покупать
09.11.2010
ох))) мне это только предстоит))) так что я впитываю знания, чтобы знать альтернативные ходы))
09.11.2010
Так молодец, что заранее осваиваешь все азы, чтоб потом быть во всеоружии! image
09.11.2010
Игрушки... Ванные с ромашкой