Игрушка-лягушка
НеврологияЕсть у нас погремуха- чиковская лягушка. Когда она была придарена, доча сразу нормально отреагировала. и игралась с ней, и в руках постоянно крутила, и жевать её пыталась. А теперь вот такая фишка приключилась-
как доча видит эту игрушку, сразу становится взбудораженной, начинает бежать, дышит часто и с придыханием, глазёнки по полтиннику. Я в растерянности, как вы думаете, из-за чего такое может быть?

как доча видит эту игрушку, сразу становится взбудораженной, начинает бежать, дышит часто и с придыханием, глазёнки по полтиннику. Я в растерянности, как вы думаете, из-за чего такое может быть?

Наташа
У меня так дочка реагирует на все, что ей нравится и вызвает восторг. Если игрушка очень нравится, она начинает быстро-быстро дергать ножками, махать ручками, округляет глазки, ротик открывает, иногда еще и визжит, пытается схватить. Мне кажется ваша доченька тоже подросла и начала более бурно выражать свои эмоции, а вам не привычно просто:). Попробуйте покажите ей что-нибудь яркое и интересное, что наверняка ей понравится (может есть поблизости новогодняя мишура, яркий воздушный шарик и т.п.), реакция должна быть такой же. Я думаю наоборот ей эта лягушка очень нравится, поэтому такая буря эмоций:).
13.11.2010
Ответить
Юкка
Мне тоже пришла в голову такая мысль, но потом я подумала, что я ведь вижу, какие игрушки ей нравятся, к каким тянется сразу, подолгу изучает. Но ни на одну больше нет такой реакции)))
14.11.2010
Ответить
Наташа
Тогда даже не знаю, что и сказать:) пусть другими пока игрушками играется:)))
14.11.2010
Ответить
Александра
И у нас сын таким же образом испытывает восторг! Только если быть честной, какое то странное выражение чувств!
16.11.2010
Ответить
Юкка
А такая реакция на куклу была сразу,как только ваша малышка её увидела?Я просто думаю, что послужило толчком
13.11.2010
Ответить
Ольга(рисую с фото)
Ну детки взрослеют,восприятие меняется.В ту или иную сторону
13.11.2010
Ответить
Ольга(рисую с фото)
Можно на недельку спрятать,а потом попробовать снова показать.
13.11.2010
Ответить
Юкка
Так я ж не спорю))) Ну разонравилась, ну не обращает ребенок на игрушку внимания, не берет в руки, не смотрит-это я всё понимаю. А вот когда машет ручками-ножками, напрягается и прерывисто дышит, глядя испуганными глазками, вот тут мне,кажется, уже что-то другое.
13.11.2010
Ответить
Ольга(рисую с фото)
А еще есть такая вещь,какассоциативная память.Глядит ребенок на игруху,вдруг испугало его что-то,ну например звук сильный.И потом эта игрушка может ассоциироваться с этим испугом и вызывать страх.
13.11.2010
Ответить