Сдавать!? Подождать!? Забыть!?

http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html
27.11.2010
Ой, какая ссылка хорошая! Спасибо! Очень все подробно и доходчиво.
28.11.2010
мы тоже тянули-тянули и вот теперь в 7,5 мес. картина плачевная оказалась(( ввести прикорм не можем - сразу понос, колики и сыпь((( сдали на дисбак только сейчас-оказался стафилококк золотистый(( теперь лечить будем...доктор предупредил, что быстрых результатов не будет... так что не жалейте денег, сдайте, чтоб потом не пожалеть  
19.11.2010
Мы сдавали, как сказала доктор "для подстраховки", чтобы исключить что-то серьезное. А небольшие отклонения конечно не лечат, тем более до 3 месяцев.
15.11.2010
Привет :)) У нас в первый месяц нашли клебсиеллу. Сдавала анализ просто так. Ребетенок первый, а советчиков много. Нам сейчас почти 5 месяцев, но я так и не лечила ничисего. Не было у нас обобых проявлений, разве что слизь в каках и гзики до сих пор бурлят. Но деть особено от этого не страдал. Так что я по принципу- меньше лекарств, крепче организм. Мне понравилось выражение Комаровского - только в России мамочки лечат анализы :))
15.11.2010
Вот-вот - лечим image 
16.11.2010
У нас тоже высыпания были на лице, пошли к аллергологу, она первым делом послала на анализ дисбака, ну есессно посадила меня на строгую диету. ПРописала всякие там фенистилы и кремы от аллергии, ничего давать не стала (много побочек). Дисбак оказался небольшой, т.е. немного повышена патогенная флора, но ттт нет стаф-ка золотистого, опять назначила от дисбака кучу лекарств, но я не даю покаimage.Короче буду давать жидкие бифидобактерии, надеюсь устаканится само собой. Сыпь потихоньку проходит, она как раз из-за дисбака. Короче не хочу малышку пичкать. Но лучше сдайте, чтобы искключить стаффилакок. Т.к. его надо лечить обязательно. Удачи!
15.11.2010
Спасибо! У нас сыпь почти прошла ттт. А патогенную флору только в этом анализе разве можно узнать? я бы на нее только и сдала, чтоб опасные стафилококки исключить!
16.11.2010
Да именно в этом анализе будет полная картина: сколько каких бактерий в кишечнике содержится, количественно сколько плохих, сколько хороших, и есть ли те, котрых не должно быть. Мы сдавали, не так дорого в принципе (390 р), готовится неделю.
16.11.2010
да сдайте,для успокоения совести)
15.11.2010
К какому врачу идти?Гастроэнтеролог или всеж к педиатру? Кишечная палочка! Что делать???? Подскажите!