опять задержка стула...
Стул новорожденногоПомогите пожалуйста! Не знаю как лучше поступить...
Сынульке сейчас 7 недель. Мы полностью на ГВ. С рождения проблем со стулом не было, а ровно в месяц какать перестал... Ждала 4 дня и сделала микроклизму - помогло. Следующие 4 дня опять пробыли в ожидании и начали 10-дневный курс Дюфалака, как педиатр посоветовал по 5 мл в день - стул стал частый, жидкий и колики дикие появились. Уменьшили дозу до 2,5 мл - стул опять пропал... Все это время пукаем нормально, хорошо в весе прибавляет...В общем его ничего не беспокоит. Сама я регулярно курагу кушаю.
Много читала, что при ГВ до 7 дней могут не ходить, но после 4-х дневного перерыва из сынули СТОЛЬКО! выходит, что даже удивительно, где все это помещалось!!!!
КатюШа
у нас тоже по 4 дня не ходит до сих пор ,нам 3 скоро,и при этом веселая,и животик мягкий..поэтому думаю все нормализуется у сынули
23.11.2010
Ответить
Таньюшка
про целую кучу - это точно! но я вот сама не могу дождаться никак! мне жалко, что в нем столько отходов скапливается, вот и предпринимаю что-нить... хотя может он сам уже вот-вот собирается, а тут я вмешиваюсь!
23.11.2010
Ответить
КатюШа
ну отходов то может и не много,так как все переваривается...но вотмы сегодня тоже ни ни..хотя вчера массажистка сказала что могут после массажика хорошо сходить...а мы никак...2дня
23.11.2010
Ответить
Маша
Мы тоже полностью на ГВ.Проблемы с животиком периодически беспокоят(((Ребенок должен какать хотя бы раз в день!!!Нас иногда крепит!Но если не сходим,то это истерика такая начинается....(((((А именно у Вас все ок с кишечником???Это имеет непосредственное отношение.Просто у меня тоже иногда проблемы бывают-я постоянно сижу на кефире,а от кураги мне очень плохо!!!
23.11.2010
Ответить
Таньюшка
У меня самой после родов еще не нормализовалась толком деятельность кишечника... и ни кефир, ни курага, ни свекла не помогают... Я думала о том, что все его проблемы из-за моих проблем со стулом, но ведь первый месяц все отлично было!
23.11.2010
Ответить