Про дюфалак!

У нас та же проблема,  В месяц перешли на ив, но запоры с коликами начались с роддома. Дюфалак - это просто лактулоза. Он увеличивает объем каловых масс, оказывая слабительный эффект. Является питательной средой для полезных бактерий в кишечнике.  Его хорошо использовать при временных запорах, но проблему он особо не решает, у некоторых способствует сильному газообразованию.  Мы тоже ждали, пока организм малышки "дозреет", но организм, не дождавшись выдал аллергический дерматит.  Так что, плюнув на популарный девиз "нужно лечить ребенка, а не анализы", пошли сдавать на дизбак и углеводы. Сейчас ждем результатов. 
01.12.2010
тож самое. дерматит уже нас посетил(((((( как оказалось -на смесь, перешли на козье молоко - едим нэнни( дорогоая зараза).но щечки прошли. сейсас 2 реза дала кисломолочную агушу, тк дюфалак отменила- вроди бы  какал , но смотрю щечки опять становятся шершавами,больше давать пока не буду (((По поводу исбака- мне  ужу 100  раз говорили это делать, но я котегорически против лечения дисбака- на мой взгляд -это полная херь, тк саму всю жизнь лечили - лечили с самого детства ( всю жизнь страдаю всеми формами атопического дерматитта- с детства)- в этоге ничегот конечно не вылечили, прошло само- со временем. Поэтому на дисбак сдавать не буду !
01.12.2010
а как быть если у моего не запор а жидкий неоднородный стул но он не может никак испорожнить свой кишечник тужится и кричит  как при запоре - ужас.в таких случаях нельзя дюфалак?в смысле если стул жидкий?
19.07.2011
Зачем же еще разжижать стул? В туалет ходит ежедневно? Если да, то тужится, возможно, от коликов, тогда от дюфалака может еще хуже сделаться. Если нет, то надо разбираться в питании. На ГВ стул может быть не ежедневным (в разумных, конечно, пределах), У нас запоры аллергические, как выяснилось. Можем от 2 ч.л. кабачка запереться (на все, что сыпет, однозначно запор). А от картошки нет, хотя, наоборот обычно бывает. 
19.07.2011
тужится из-за колик.!ЭТО НЕ ЗАПОР
19.07.2011
мы на гв но с дюфалком таже самая фигня даю все ок не даю ппц
29.11.2010
3мл на голодный желудок
29.11.2010
Смените смесь!!!!!
28.11.2010
Бейби Калм. Как правильно давать? Мыло в попку-можно или нельзя?