Пеленание новорожденного – противоречивый вопрос

я дочу пеленала до 3 месяцев, но только на сон, потому что иначе она не засыпала, а если засыпала, то совсем немного,потом сама будила себя руками. В 3 месяца я сама хотела ее приучать спать без пеленки и боялась, что процесс привыкания будет долгим, но она сама в какой-то момент отказалась от пеленания и стала спать с раскинутыми руками)наверное правда, надо за ребенком понаблюдать)))
15.03.2014
Мы пеленали 2 недели,после выписки из роддома,а потом сынок сам дал понять,что ему так не комфортно,и мы перестали пеленаться. Вы сами поймете когда дастаточно,и как быть,глядя на своего малыша!
06.01.2011
В роддоме пеленали. Приехали домой не пеленала, спала хорошо, а в месяца в три начала она у меня буянить перед сном. Я ее запеленаю,тока ручки, она засыпает и я ее немного освобождаю. Недели две мы этим занимались, а потом снова начала засыпать нормально. Так что мне кажется это от дите зависит))))
05.01.2011
мы изначально не пеленали, но месяцав полтора нам бабушка посоветовала запеленать, засыпать стала доча гораздо быстрее
05.01.2011
не пеленала ни первую, ни вторую. У нас в роддомах пеленать запрещают.
05.01.2011
я не пеленала!родились в июле,очень жарко было!
05.01.2011
я его пеленала по начало где то до месяца, а потом он начал выпутываться из пеленки спал так))) а тут я его оставила у свекрови, она его не могла днем спать уложить, он вертелся капризнячал, она его запеленала и он сразу уснул! и проспал 2 часа!(для нас это много),решила я его дома тоже запеленать, но со мной такой трюк не прошел спал еще меньше!((( А раньше говорят до года всех пеленали!
05.01.2011
Я свою пеленала первый месяц, потом наступила жара, и мы решили больше дочку не мучать. Отлично спала без всяких пеленок.
05.01.2011
идем в аптеку! Сухая кожа