Когда приучать ребенка к горшку?

Нам 5,5 месяцев и писать приучила еще месяцев с 3 над тазичком. Сейчас купили горшок, потихоньку присаживаю он тут же писает. Это скорее как рефлекс на пис-пис, но все же срабатывает. Привык уже. И какает тоже так же. Но сам сидеть на горшке, наверное, буде месяцам я думаю к 9. Приучать уже можно, я думаю. 
10.01.2011
Врачи считают что осозноно ребенок понимает горшок с 2х лет, и советуют имеено с этого возроста приучать к горшку. А все что  раньше это мама поймала не поймала, Нам 1 год и я приучаю дочь горшку, поймаю она сходит не поймаю в штаны, дома мы не хожим в памперсах, я хочу ей покозать как приятно когда штанишки сухии. Чтоб выроботался рефлекс когда хочется попросится, пока без особых успехов, сажаю на горшок почти каждые пол часа. И так бывает обидно когда только что сидели на горшке, не сходили, и только одели штаны и чере 2 мин. они уже мокрые. Так чтож все зависит от вашего желания.
10.01.2011
Вот-вот!! Все так же и у нас происходит. В памперсах мы не ходим. А еще недавно я стала замечать, что перед тем как пописать или покакать произносит что-то вроде -а-а-а- , я его тут же на горшок и он делает свои дела. Когда какает всегда за мной повторяет, кряхтит как и я))) Я: как-как-как, он: ак-ак)) Может, мне просто хочется верить, что это так))))Конечно, я согласна, что осознает он окончательно годам к двум, что такое горшок и для чего он нужен. Но раз мы уже практикуем эту систему, то намерены продолжать. Значит,есть время и есть желание. Кто-то не хочет лишних хлопот, поэтому предпочли подгузники. А мне попку жалко)
10.01.2011
Да вотпопку очень жалко, мы бывает ездим к бабушке это 2 часа туда и 2 часа обратно + там 2-3 часа, конечно меняю памперс,но попка потом ужасно красная. А вот моя ни каких звуков не издает, в людшем случаи я увижу как убигает в коридор, обычно она почемуто там писает, поймаю и на горшок.
10.01.2011
Я думаю в годик малышка уже более активно проявляет свой характер))) И не делает того, чего от нее хотят. Дети все такие, наверное.
10.01.2011
Наверное, у моей хорактер жесть, топ ногой хочу, я ей нет, а она в истерику дай.
10.01.2011
Вот-вот))))
10.01.2011
Нелюбимый горшок... Уля и горшок