Первая обувь, как в ней ходить?
Физическое развитиеКак учили в ней ходить?
Вот воспринимать ее без истерик и стоять в ней мы вроде как привыкли))) Но вот ходить пока никак!!! Как научить?
Без нее ходит!
Вот воспринимать ее без истерик и стоять в ней мы вроде как привыкли))) Но вот ходить пока никак!!! Как научить?
Без нее ходит!
Ольга
http://www.happymamashop.ru/p/?id=2&m=12 вот здесь прочти все 5 ссылок. Меня очень впечатлило в свое время.
21.01.2011
Ответить
Настя
Мил, у нас тоже проблемы были. Тёмы, поскольку хуже Петьки ходит, еще ничего. а Петруха первое время просто выл в обуви(( но нам и педиатр, и ортопед и даже невролог сказали, что обязательно дома в обуви. недели за две привык. сейчас в ботинках лучше, чем без них ходит.
кстати, у нескольких моих знакомых сейчас проблемы с ножками (хотя уже по два-три года детки. просто сами родитали и врачи прохлопали в свое время. сейчас приходится в ортопедической им ходить. так вот в два-три года приучить к такой обувке гораздо сложнее, чем сейчас.
20.01.2011
Ответить
Анастасия
мы ходили босиком,обувь только на улицу одевали,причём даже когда дочка сама хорошо ходила,а в обуви на улице отказывалась,привыкла потом)))
20.01.2011
Ответить
Лейла
Ниче научится. Обувь дело привычки. В ней ходить сложнее но постепенно привыкнет. Приучать надо. Но вам тока 9 месяцев вам можно и повременить:)))) Пусть в носочках ходит.Наша после лета и 3х месяцев босиком потом даже спотыкалась пару дней в обуви:))))) Хотя и уже к тому моменту 4 месяца как ходила хорошо. А вообще мы учились ходить босиком...было лето +40 и в обуви ножки потели.....так что босиком и проходили весь период активного учения хождению
20.01.2011
Ответить
Олеся
а моя снимает (стаскивает) и быстренько уползает от тапотулек.....а если насильно натянули встанет и стоит ни шагу...
20.01.2011
Ответить
Анна
у нас сначала тоже плохо воспринял сандалики, я их одевала, чтобы он просто к обуви привыкал. Как одела, тоже хныкал и не хотел идти, потом попривык и потихоньку стал делать шажочки, в первые дни, конечно, было ему неудобно и он как заново учился ходить, но сейчас хорошо в них бегает, одеваю изредка.
20.01.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.