Антицарапки

одевала только на ночь слип с закрытыми ручками и то только первый месяц. Снимайте скорей! Малышу интересно все щупать, он познает мир через прикосновения! Даже если поцарапается ничего страшного, все оч.быстро заживает!
21.01.2011
мы, наверное, месяцев до 2 в них были. потом просто начали следить за ребенком.
21.01.2011
Снимайте. Вы и так у ребенка 3мес украли.Сейчас даже погремушки делают разными по структуре.что бы у детки были разные ощущения от прикосновений.А кстати -царапины заживают в течении нескольких часов.
21.01.2011
Всем большое спасибо за комментарии, обязательно их сниму...спасибо.
21.01.2011
Мой и сейчас иногда царапаетсяimage. Я же не надеваю на него. До месяца был комбезик с антицарапками. Снимайте скорее, пусть познает мир.
21.01.2011
мы их вообще не носили
21.01.2011
детки должны развиваться, малышы таким образом знакомятся со своим телом и окружающим миром. Моя доча меня уже всю исцарапала.))))
21.01.2011
мы носили антицарапки до месяца пока не пришел невролог на осмотре малышки сказала нам что это полный бред.что надо ручкам дать свободу тк все тактильные ощущения через пальчики ладошки не идут тк закрыты.тоже сказала и про детскую ванночку,что надо начинать купать в большой ванне.антицарапки я покупала в мозекере,ванночка у нас из юниора,посмотрев на эту ванночку на подставке со сливами шлангами с вкладышем для младенца наш невролог сказала "что это за таз для полоскания трусов?" теперь мы подросли нам уже два года,на протяжении этих двух лет я старалась внимать советам нашей Ирины Анатольевны и рада что я не встала в позу,ее советы теперь поражают,лялька в два считает до пяти,знает формы треугольник круг и тд,поет танцует.Говорит все все,конечно многое зависит от генов и готовности ляльки воспринимать окружающий мир.но если ребенок здоров то действуйте классически,мы же сами росли без антицарапок! Снимайте их прям сегодня и увидите что ваш ребенок сразу приобретет новый опыт,будет пусть небольшой и не сразу ,но рывок в развитии заметите вы в первую очередь как мама. Тем более вы сами хотите снять эти варежки,а представьте как малышу в них!
21.01.2011
мы примерно до 4 носили. потом постепенно стала стараться без них обходиться. только на сон одевала. и постепенно сын перестал царапать сам себя.
21.01.2011
мы тоже сняли месяца в 2, может, даже раньшеребенок должен чувствовать свои ручки, трогать окружающие предметынам почти 7 месяцев, и мы до сих пор иногда возим по лицу и даже оставляе  микро царапины, ницего страшного)
21.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой ребёнок левша? вот и моей малышке 8 месяцев!!!