сон

Привет.Вы еще совсем маленькие,пока о режиме сна и речи быть не может!Постепенно наладится, только пытайся с месяца начать выробатывать нужный режим, чтоб не опоздать с этим.
02.02.2011
Это плохо.У меня было так один раз и он уже плакал,от того,что устал и хочит спать,а заснуть не может.В итоге я его одела и вышла с ним на улицу в коляске,заснул сразу же.Занесли тихонько домой и положили спать.Потом я начала выходитьс ним на улицу когда он должен был заснуть и гуляла минут 30,домой заносила спящего и клала дальше спать.Так он привык сам и потом уже не надо было с ним гулять 2 раза в день,хватало и одного.Но мы укладывали его на руках.
26.01.2011
Может головка болит, т.к. роднички открыты, малыши на это сильно реагируют. Но может и живот. Постарайтесь пару дней попитаться "правильными" продуктами, которые легко усваиваются вами, а следовательно и ребенком; которые не вызывают газики, не пейте крепкий чай, зеленый чай (может от них активный). Посмотрите как ребеночек на молочные продукты реагирует. Нам врач рекомендовала не пить цельное молоко, т.к. оно не усваивается детьми (в кале можете увидеть белые вкрапления), лучше ряженка, йогурт, кефир. Старайтесь мясо, например, не жарить, а отваривать... У меня парень тоже беспокойный, так я утром и вечером по 1 табл валерианочки выпивала. И купали в валериане (коренья заваривала) . И для профилактики животика подавайте Бейби Калм и от коликов Саб Симплекс или Эспумизан. Если колики будут периодически, то не дожидайтесь их очередного появления, давайте эти лекарства утром и вечером. Тем более эти газовыводящие лекарства в организм на всасываются даже. Легкие поглаживания попробуйте, ванночки (чтоб ребенок устал и уснул). И сами главное будьте спокойны, ребенок перенимает настроение мамы. Потерпите, у ребенка каждые 2 недли режим меняется.
25.01.2011
Спасибо. но проблема в том, что у него ничего не болит (это видно :)). Просто спать не хочется :) А хочется гулять :) но диету пособлюдаю... Вдркг. правда, что-то возбуждающее слопала случайно..
25.01.2011
однажды мой проспал 2 часа в сутки!!!! они на погоду так реагируют, видишь чуть потеплело и капризулит. у меня такие же способы борьбы с засыпанием. без боя не сдастся:))
25.01.2011
2 часа?!!!! а остальное время? орал или просто "гулял"?
25.01.2011
поорёт, погуляет, но в основном гулял.
25.01.2011
может, может! моя тоже с рождения днем мало спит!
25.01.2011
Вспоминая слова моей мамы и свою козявочку... могу сказать - может))))))))))
25.01.2011
Ну раз мы не одни такие, тогда ладно :)
25.01.2011
на самом деле она в первый месяц спала по 11-12 часов в сутки,и ее ничего не беспокоило, зато потом!! Месяцев до 4 спала весь день, через каждые 2-3 часа укладывалась на 2 часа. У всех это так индивидуально))
25.01.2011
ой-ой-ой, как бы и мне такого хотелось:)
25.01.2011
если не орет, а гуляет, то пусть гуляет. я по себе сужу, если я знаю, что козявка должна спать, а она не спит, а я ее всеми способами пытаюсь уложить, уболтать, но она ни в какую и продолжает настойчиво сопротивляться, то я бросаю эту гиблое дело и жду когда она сама заснет. А то и себя накручиваете и нервничаете в итоге все плохо)
27.01.2011
Самостоятельные А как засыпает у вас?