Ребенок-ураган))))

Гиперактивность? Нет, там в симтомах агрессивность. Я тоже стала читать про гиперактивность, когда Санька ползать научился ))) а уж когда вставать... ))) Ни минуты на месте, в попе шило такого размера! Все ему интересно, везде пролезет, все разбросает, полижет, покусает ))) Не могу за компьютером сидеть - встает держась за системник и нажимает кнопочку выключения )))) не могу телевизор смотреть - подползает к антенному шнурку и выдирает его ))) когда снимаешь камерой, пытается потыкать в объектив ))) а все остальное время весь дом вверх дном переворачивает. Залезает в самые укромные места и достает вещи, о существовании которых я даже не подозревала!!! Возможно, Вы просто дали ему много простора, как и мы - он свободно перемещается по всей квартире))) поэтому и активность такая - сколько всего ж интересного!!!!
29.03.2011
На счет прогстора это да... у нас 3-х комнатная квартира, папа все время на работе, мы с ним целыми днями вдвоем, вот и ползает, осматривает свои владения))))
29.03.2011
Ну да, у нас примерно так. Хотя у него и есть свой коврик в гостиной с двумя ящиками игрушек, в гостиной он интересуется только техникой ))) еще инструменты, пульты и провода. А розетки!!! Самое сладкое! Единственное, чем его можно на время обезвредить в последнее время - теннисный мяч. Даю ему мяч, он его выпускает из рук, ползет, ловит, снова кидает и так минут 10... Еще если в биде открыть воду, он может стоять и играть с ней 20 минут. Единственное, после этого мокрый по уши! Попробуйте, может, сработает?
29.03.2011
Мяч у нас тоже хорошая отвлекалочка))) А про воду спасибо, надо попробовать)))
29.03.2011
Я думаю вы не одни такие! Моя тоже на месте не сидит-ползает, по кроватке ходит, даже во сне иногда ползти пытается:))))Я не виже в этом проблему-ребенок здоров, развивается хорошо, -пусть скачет!
17.03.2011
Спасибо!!! У меня тоже во сне ползет, правда только почему то назад)))
17.03.2011
Да нормальный жизнерадостный ребенок! Какая тут гиперактивность! Мой тоже такой. После года только стало возможно чем-то увлечь - типа красок, пластилина. А сейчас иногда слушет уже объяснения. Сказки слушать не хочет, ест стоя в стульчике или сидя на его спинке, а ноги на подлокотниках... Как наестся - сразу кар-кар в окно. Ворон считает. Постоянно носится с палкой-каталкой, и еще требует, чтоб я ее катала. Я говорю, что у них удельное количество энергии слишком высоко (на единицу массы) - вот и выносятся :)))))))))) А у нас оно ниже, поэтому не успеваем...
17.03.2011
Про ворон, посмеялась от души))))) Спасибо что успокоили!!!! Просто под конец дня так устаю, как будто вагон цемента разгрузила)))) ни рукой ни ногой!!! А он еще и перед сном бесится, вот и удивляюсь)))
17.03.2011
У нас тоже перед сном такооое творится... С воронами - да, как-то сразу запомнил. Один раз сказали ему, что это кар-кар, и теперь сам уже похлеще ворон каркает... А еще у нас фишка - снять трусики, убежать, пописать на пол и требовать от мамы, чтоб убрала! Стала давать ему тряпку, пусть сам вытирает. Надо ело уже :) Ему нравится. Швабру, пылесос постоянно требует. И в ТЦ тоже... Как видит уборщицу - так швабру ему дай, и все тут!
17.03.2011
image ой ну не могу над вашим карапузом!!! Хозяйственный парень растет!!!)))
17.03.2011
Да, есть такое :) Подождите чуть-чуть, и ваш подобное будет делать :)))))
17.03.2011
И хочется чтобы быстрее начал делать также и страшно))))
17.03.2011
:))))весело как у вас! Ой, посмеялась от души!!!!
17.03.2011
Проблемы с характером.Как с этим бороться? дерётся? как быть?