Кажется мой ляль Не слышит!

Здравствуйте! У нас сын 4 месяца вообще ни на какие звуки не реагирует(((( я уже который день реву когда это поняла... а раньше и не замечала. Что у вас в итоге было?
14.08.2021
Нам в роддоме поставили полную глухоту... ой как я наревелась. Оказалось - затек околоплодных вод. 
20.05.2011
Капец! Я не понимаю, это сразу сложно утвердить? Лучше бы повторно заставляли показываться. Нас в месяц даже не глядели особо. Потом сокрушаются-почему поколение все больное. Потому что специалисты не заморачиваются в элементарной диспансеризации.
23.05.2011
Мариночка что с ушками?Мы когда родились нам поставили абсолютную глухоту в роддоме. В месяц пошли проверяться 100% слух. Околоплодные воды плюс сильная отечность прошли.
19.05.2011
Ох! Это вообще нечто! Я верю, что все отлично, но буквально недавно боялась и все время вглядывалась. В общем лор поглядела-оказались пробки. Сера и еще околоплодные воды. С первого раза не вымылись. Капали 5 дней масло камфорное. Так из ушек сера вытекала Прямо! Я даже не думала, что так бывает. На повторном приеме она еще раз посмотрела и сказала все отлично. Ничего не повреждено. Так как мы в маленьком городе в котором ничего нет, как и адекватных врачей, в общем отправили нас на тест на каком-то маленьком аппарате. Показало все отлично. Хотела в Белгород везти к сурдологу, так там ничего приличного нет. Созвонилась с врачом знакомым. Она там переговорила с лором и та нас успокоила. Так сыночек стал пугаться звуков, на которые ранее даже не поворачивался! В первые же дни после чистки ушек он лежал на пеленальном, на животике спиной к мужу и тот чихнул. Так сынулик напугался. Расплакался! Я прибежала из другой комнаты, а муж мне-а ты говоришь не слышит! Я плакала и смеялась:) так теперь и пылесоса боится.на музыку поворачивается. И оч хорошо стал откликаться. Теперь на цыпочках во время его сна ходим. Я надеюсь не зря успокоилась. Но наблюдать буду. Так хочется верить, что все отлично. И все звуки изучаем заново.
19.05.2011
Ну и слава Богу. Успокоили и меня тоже. А то я переживала. Наш тоже пылесоса боится жутко,а пишут белые звуки боятся не должен. ) Растите здоровенькими
20.05.2011
Спасибо большое и за чуткое участие! Понятно, что только себя слушать Надо, но иногда доброе слово уверенность внушает. Спасибо. Вам тоже вырасти самыми здоровыми!
23.05.2011
Марина, как у вас со слухом у сыночка? Понимаю,что со времени данной записи прошло много времени, просто у нас такая же ситуация, сынуля в 4 месяца не поворачивает голову на звук. Завтра пойдем к врачу,верю только в лучшее.
10.10.2016
Здравствуйте, Татьяна. Мы тогда действительно сходили к лору и оказалось, что в роддоме нам просто не "вымыли" околоплодные воды. Назначили капли, потом промыли и все хорошо. Сейчас уже почти 6 лет, снова разговаривает очень громко. Сводила-пробки.
26.10.2016
нам аудио тест прямо в роддоме делали,пока детки спали.какой то аппатарат у ушки втавляли на пол минутки..и смотели.. у вас разве такого не делали??
03.05.2011
Так вот же! Пошли сегодня на прием к педиатору участковому и я высказала свои опасения. А она говорит должны были при рождении. Но в заключении ничего не нашла! Видимо в честь нового года нас это обошло! :( или просто в этой дыре не считают нужным подобное. Город маленький. Тут одежек то необходимых не найдешь, не то чтобы нормальные обследования.
03.05.2011
ну тогда к сурдологу надо. это быстро и безболезненно
03.05.2011
а ты поробуй сильно хлопнуть или стукнуть... может дёрнится... тогда слышит!
03.05.2011
Пробовала. Как-то через раз.
03.05.2011
ну, если через раз, то слышит!
03.05.2011
Я просто боюсь, вдруг это к категории слабослышаших. Вроде и в роду таких нет.
03.05.2011
простите, что влезаю - но Вы не правы.
03.05.2011
вам к сурдологу надо.
03.05.2011
Спасибо!
03.05.2011
пойдете к лору и возьмите сразу направление (карточку) к сурдологу. Мы в поликлинике его в месяц по обходному листу проходили, а потом в год.
03.05.2011
не паникуйте! Сходите к лору - пусть даст направление в детский сурдологический центр. Там проверят слух во сне - процедура безболезненная. только ради бога не доверяйте тестам, которые будет проводить лор в кабинетных условиях: слабослышащие дети чувствуют вибрацию воздуха и могут дать ложную реакцию, если греметь погремушкой за головой. к тому же у таких малышей очень развито боковое зрение.. Лучше перестраховаться и сделать аудиограмму.
03.05.2011
Спасибо большое
03.05.2011
Просто мы потеряли много времени из-за лора в поликлинике и лора в частном медцентре, которые заместо того, чтобы направить на аудиограмму, сами пытались проверить слух погремушками и хлопками за ушами. Ребенок реагировал, они дружно меня успокаивали, что все в норме, хотя у нас в тот момент уже была проблема со слухом. Не хочу Вас пугать, просто надеюсь, что мой опыт будет вам полезен...
03.05.2011
Вот и я вчера начиталась, что элементарное движение воздуха и вот долгожданная реакция. А потом же руками разведут. Спасибо большое! А по времени этот процесс записи аудиограммы долго длится?
03.05.2011
Точно не знаю у таких маленьких, но минут 40 наверное. Обычно что-то около того. Малыш будет спать, а на головку оденут небольшие датчики, которые будут подключены к прибору и наушники. В них будут подавать звуки разных частот, а датчики записывают реакцию мозга на эти шумы.
03.05.2011
Буду настаивать на подобном. Самое интересное, сейчас анализирую все 4 месяца жизни, так вот после двух оч хорошо помню эти моменты, когда в ванночке купали он любил повторять звук ы и э за мужем. У меня даже запись на камере есть, когда он ему говорит, а сынулик повторяет. Господи! Не доживу до пятницы!
03.05.2011
Не паникуйте! от этого никому лучше не будет! моя тоже гулила) Это здорово меня  сбивало с толку, когда я начала подозревать нарушение слуха..Я думала, что слабослышащие детки не издают зуков, не реагируют на хлопки и это бывает у тех, у кого в семье есть этот недуг..Эти стереотипы меня и тормозили..Было такое, что дочка прижимала к уху телефон и быстро-быстро что-то бормотала, копируя жестикуляцию папы. До сих пор не понимаю, как это возможно.. К сожалению, отоакустический тест в роддоме не дает 100% гарантии, те малыши как моя дочь ( у которых потеря слуха из-за генетических нарушений) этот тест проходят, а потом со временем стремитеьно теряют слух..Так мне поясняли врачи.
03.05.2011
Господи! Точно не доживу до пятницы. Я стараюсь держаться и вида не показывать, по крайней мере сыночку. А ваша доченька как?
03.05.2011
Спасибо, все хорошо) Занимаемся с педагогом и гоовимся в садик.  Не паникуйте! Всякое в жизни бывает! Я Вас напугала, наверное, но лучше провериться и спать спокойно, чем как я упустить драгоценное время.
03.05.2011
Я тоже так считаю. Потому как присматривания и прислушивания гораздо сильнее из счастья материнства выбивают, нежели точные данные. Да и ребенку своими руками будущее губить не хочу! Мы все пройдем и все будет хорошо! Я знаю:) спасибо вам большое за совет, разъяснения и поддержку!
04.05.2011
Конечно! Я в сурдоцентре часто вижу родителей с малышами, которые делают аудиограмму и все оказывается в норме, они ведь тоже туда не просто так попадают: значит тоже замечают что-то не то, а оказываются, что все в порядке.   Конечно все будет хорошо! :)
04.05.2011
Спасибо вам большое!
04.05.2011
image
04.05.2011
Простите, а что у вас за генетическая аномалия? Мы в роддоме не прошли аудиологический тест, нас направили повторно на обследование к сурдологу, но запись только на конец мая, я очень переживаю. Ребенок реагирует вздрагиванием на громкий внезапный звук, прислушивается к музыке или когда я говорю, но голову на звук еще не поворачивает (может рано, а может не слышит). Я так поняла, что перед исследованием дадут ребенка покормить и спать уложить? И еще как вы компенсировали тугоухость, вам лекарства назначали, операцию делали или слуховой аппарат ставили? Есть ли проблемы с речью или все компенсируется? Расскажите пожалуйста, я очень волнуюсь
04.05.2011
Да, у нас генетическое нарушение: в семье нет слабослышащих. Отоакустический тест в роддоме мы прошли, поэтому пройденный тест, к сожалению, не гарант нормального слуха. Обязательно попадите к сурдологу, желательно чем раньше - тем лучше (сбережете себе нервы).  В каждом учреждении свои порядки, но везде, где мы делали есть условия для укачивания малыша (советовали даже привезти свое одеяло и подушку), в каких - то учреждениях советуют накануне давать успокоительное, но это, как я понимаю, для детей более старшего возраста, кто с трудом уснет в незнакомом месте. Мы носим аппаратики, тк у нас нейросенсорная тугоухость, а она не лечится (имплантацию делать не хотим). На Ваш вопрос сложно ответить однозначно..в комментарии все нюансы не опишешь..В целом проблемы есть с речью, но мы занимаемся с педагогом-дефектологом, занимаемся дома и дочка уже имеет  небольшой словарь, делает успехи)) У всех все по разному..
04.05.2011
у нас в роду тоже нет слабослышаих и глухих, еще пока надеюсь на то, что все обойдется. А как определили, что тугоухость нейросенсорная, по тесту? К сожалению, раньше 2-х месячного возраста на тест не попадем даже за деньги :( Читала, что проблему главное решить до 6 месяцев, что все компенсировать и у ребенка было нормальное развитие. Желаю вам, чтобы ребенка никак не напрягала эта тугоухость и развитие шло своим ходом как у всех, а вам терпения и сил, чтобы помогать во весм дочке!
04.05.2011
Спасибо Вам за теплые пожелания!  Не расстраивайтесь, насколько я знаю, непройденный тест не означает, что у ребенка обязательно потеря слуха - сделаете аудиограммку, погворите с сурдологом. Да, чем раньше выявить проблему со слухом - тем лучше, тут дорог каждый день.  ранее слухопротезирование - залог успешной реабилитации.  Тип тугоухости сурдологи определяют по аудиограмме.  
04.05.2011
А спать, во время проверки, это надо укачивать? Он то у нас (как наверное большинство) либо сисей убаюкивается, либо качанием. Просто интересно к чему подготовиться.
03.05.2011
Нам рекомендовали ребенка не кормить, разбудить пораньше..приехали в сурдоцентр, дочка уже к тому времени оголодала и устала, поэтому уснула относительно быстро: я ее покормила и укачивала мин. 15.  Я думаю везде есть условия для укачивания, тк все понимают, что детей не так просто уложить
03.05.2011
Классика детям Белый шум