Ручной ребенок или кроватный?

Все детки разные. У людей же тоже у всех разные характеры - кто-то тихий и спокойный, а кому-то все бежать надо куда-то. Моя первый месяц спала по 6 часов подряд даже днем. Мы вес плохо из-за этого набрали, надо было будить оказывается. Так и разбудить не могли, даже переодевали ее полностью, она спала как убитая. Потом все изменилась - постоянно на ручки просится стала. Ну что делать? Тут либо смотреть как ребенок твой до хрипоты орать будет, либо брать. Смотреть я не могла, поэтому и брала. Ну тут дело Ваше, конечно. Так и висим на ручках 90% времени. Последние 1,5 месяца одна на коврике может по 20 минут лежать, играть. А вообще она даже на руках спокойно сидеть не может - все рвется куда-то, людям чужим рада до визга, ко всем на руки идет, компании людит и музыку. Какой там в кроватке одной лежать. Мою точно не приучить было, такое уж шило. Она в животе и то целый день что-то копошилась без остановки - как начнет в 6 утра и до 12 ночи, я даже переживала. Ну вот такая она, в меня наверно. Можно ли к рукам привыкнуть? Думаю нет, тут от ребенка зависит.
15.05.2011
у меня доча привыкла к рукам,и теперь она везде со мной...даже в туалет...спим тоже вмете...короче говоря со вторым ребёнком буду делать всё совсем подругому....
12.05.2011
хмммм.... но у вас возраст такой... это нормально в этом возрасте маму никуда не отпускать. У нас тоже такое было. А в год и 7 - я на кухне, она с книжками в комнате:)
06.06.2011
При чем тут возраст! Она как оседлала меня в 3 недели, так и катается до сих пор верхом.
07.06.2011
хмммм... ну не знаю. это как к этому относиться. У меня тоже был оооочень ручной ребенок. Без меня вообще не хотела оставаться. Дае когда поползла - требовала, чтоб я была постоянно рядом и если что - сразу на ручки. В год я ее вынула окончательно из слинга. И как результат - она с радостью катается в коляске и радостно одна чем-то занимается:)
07.06.2011
да и кстати - у нас все нормально и с бытовыми делами и с отдыхом. Она отлично мне помогает - придвигает табуреточку если я готовлю, раскладывает овощи, посыпает их сыром (и тут же съедает:))))) в общем - я искренне счиитаю, что все хорошо в меру. нельзя оставлять ребе если он плачет, но и фанатично таскать его всегда тоже не нужно. 
07.06.2011
Согласна со всем. Моя уже тоже может одна играть какое-то время игрушками. Просто беременная девочка этот пост написала. Вот ей я хочу посоветовать все-таки поробовать сделать так, чтобы ребенок лежал в кроватке. Может и получится не приучать его к рукам. Лежат же как-то у других детки.
07.06.2011
Я и хочу больше к кроватке приучать, потому что все равно ребенок привыкает к теплу постоянному рядом с мамой...
07.06.2011
Да, на ручках теплее и интереснее. Удачи Вам и легких родов!
08.06.2011
спасибо!)
08.06.2011
А если он любим и долгожданный - что ж теперь делать! он же маленький, уж лучше плюнуть на все дела (муж если что поможет) и насладиться пяточками, ладошками, хихиканием, улыбками....
12.05.2011
проверить это невозможно. Кто-то утрверждает, что так, кто-то до хрипоты орет, что избаловать вниманием и любовью нельзя. Все детки разные, но вот почему? Потомо что у всех разне харрактеры или потому что всех по разному воспитали?  И мне хотелось бы знать ответы на Ваши вопросы.
12.05.2011
мой первый месяц пищал 24 часа в сутки, так что и туалет и покушать было с малым на руках, но теперь вполне могу его на пол часика в шезлонге оставить и он не против- играется сам, но как только начинает плакать- сразу беру, что б знал, что мамочка всегда рядом..
12.05.2011
я стараюсь как то совмещать..ночью Ника спит в кроватке всегда..потому что есть папа вобще то..и папа пардон голодный после беременности..днем иногда с ней дремлем вместе,на руках часто..но не постоянно..если ребенок лежит и общается с мобилем в кроватке или игрушками почему бы и нет..или я просто её на кровать выкладываю,если настроение хорошее будет лежать и пялится по сторонам все изучать,но всегда следит чтоб я была в комнате. а если приучить спать с собой,то потом не отучишь((
12.05.2011
думаю, все должно быть в удовольствие и Вам,и ребенку. У меня дочка отлично спит сама в кроварке, но мне самой приятнее спать с ней, поэтому под утро всегда беру ее к себе в кровать. Дела по настроению, можем и с ней в слинге делать: она мне очень *помогает*, например, постираные веши развешивать, достаeт их для меня по одной. А может и сидеть играть спокойно одна. Мне, опять же, очень нравится ее на руках или в слинге носить, но боюсь, скоро вырастет, начнет бегать-прыгать, так не ручная будет...
12.05.2011
У меня чуть по-другому, но работает уже со вторым. Спят только отдельно, но кроватка рядом. С рождения кормление по требованию, но не менее 2,5 часов, чтоб молоко успевало перевариваться, так как непереваренное молоко вызывает колики. Спать с ребенком не практиковала, но с вторым брала к себе в 5 утра для увеличения лактации. Когда малыш хочет пообниматься - тоже быстро понимаешь, но усердствовать с этим не надо, так как дети быстро просекают, что так "теплее" и будут в этом не насытны, а им главное внимание, поэтому можно прилечь рядом, показывать игрушки, рассказывать что-нибудь, даже просто трещать с подругой по телефону ))) И делать массаж и зарядку - им это очень нравится и после отлично спят. После 6 мес приходилось отправлять в детскую, так как папа жутко храпит и дети оба в 6 месяцев начинали плохо спать и часто просыпаться. Не знаю как у других, у нас проблем с этим не было. Ни капризов в год, ни в 1,5 г, ни в  3 г,  чтоб спать с мамой рядом или с мамой в комнате. Как то сразу стало очевидно - у всех свои кроватки. Но подруга сильно мучалась как с отлучением от груди в 2 года, так и с переездом.Проснулись - играть на ковер или в манеж (спасала от старшей младшего). Что-то беспокоит - приходишь, разбираешься, моешь или спасаешь из безвыходных ситуаций. Но естественно детская полностью безопасна: все заклеено, обито и т.д. Спать по расписанию плюс-минус по состоянию. Но в основном разница не более 30 минут получается. Дочь мучал животик поэтому по 10-15 минут укачивала, а сына укачивала редко, если перевозбудился от чего-нибудь, а в норме просто положить в кроватку и дать мишку-баюна из мазакея вроде (он очень мягонький и с колпачком, который можно и пососать если надумает). Ну и еще включаю сыну музыку тихонечко, так как дочь не умеет вести себя тихо и все время где-то что-то гремит. А если ребенок не выспится - это будет таскание на руках. И вообще, если нет причин для плача - значит не выспался. Ищем способы спать по-дольше. Соседка даже на ночь укладывает на улице - катает в коляске. И вообще по итогам второго ребенка - все время надо что-то изобретать и выдумывать. Все время ребенок что-то меняет и тебе приходиться искать варианты. Но залог успеха - сон. Выспавшийся малыш - золото!!!
12.05.2011
вообще не заморачиваюсь, надо - возьму, лежит спокойно - я дела делаю. старшая не ручная вообще была
12.05.2011
Я то же так кряхтит сразу беру, играет не беспокою.
12.05.2011
Пока были совсем маленькие спал у себя в кроватке и не жаловался, теперь прочухал, что с мамой спать лучше и не выгнать из врослой кровати, причем если папа рядом спит, то постоянно просыпается, как только папа уходит в другую комнату на диван, руки раскидываем, укладываемся поудобнее и засыпаем... В детскую кровать сейчас кладу, когда надо что-то сделать, в туалет сходить, полы помыть, чаю налить. А вообще в кроватке надо только спать, играть можно на коврике развивающем. Все зависит от мамы, я например, не бегу по первому писку, может и поплакать чуть-чуть, пока свои дела сделаю.
12.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки 3мес-х малышей!!! Детки в клетке!!