СЗ при СС и ГВ в пять месяцев, возможно ли это?
СонВот, собственно и весь вопрос. И соска нам не друг.
Есть такие счастливчики, и как дойти до этого?
Ена Евгения
нам соска тоже не друг, зато нам друг большой палец руки (обеих рук), не знаю как с этим бороться и надо ли бороться вообще, короче мы сосём палец и спокойненько зысыпаем, вот !
26.05.2011
Ответить
Dana-Kim
по-моему, не самый худший вариант!
Пальцы мы тоже сосём, и свои и мамины пытается запихать в рот. Когда свои, при этом "поёт" что-нибудь :) Вот бы ещё догадался заснуть )) А у вас когда заснёт, пальчик вытаскивает изо рта?
26.05.2011
Ответить
Ена Евгения
да вытаскивает, засыпает и ручки в стороны или на верх))) сегодня вот на ночь уже (мы засыпаем на ночь в 21-00) ел грудь ел, наелся отвернулся, палец в рот и так минут через 5 уснул)))
26.05.2011
Ответить
Ена Евгения
класно то класно, только боюсь мы этот палец потом замучаемся отучать сосать, есть ведь такие дети которые уже большие сосут пальцы, хотя невролог мне сказала не парьтесь, ну я и не парюсь)))
26.05.2011
Ответить
Dana-Kim
А на дневные сны как засыпаете?
Ну, под "самостоятельно" я понимаю, что ребёнку не требуется помощь извне, так что на груди это не совсем самостоятельно всё-таки. Но у нас ребёнок и на груди не засыпает, вернее только когда уже спал, т.е. ночью, или когда уж очень сильно устал. А так нет, не успевает заснуть. Кушает быстро и только сонным становится, но не засыпает. И потом ещё у него в животе начинает что-нибудь бурлить и он не может на груди уснуть.
26.05.2011
Ответить

СЗ - самостоятельное засыпание
сс - совместный сон