первое путешествие так сказать
Физическое развитиеНесмотря на то что нам скоро 9 месяцев, мы еще тока ползать научились:-))) И то ползали урывками по дому - поползем посидим, поползем посидим. А сегодня прополз вокруг всего дома без остановки!!! Так сказать первое путешетсвие пешком:-)))))))))))) Вернее ползком. ПРичем аккуратненько по дорожке по дорожке - в газоны не сворачивал:-)))
Ну и конечно облизали все что было на пути - горшки с цветами, зонт от солнца, велосипед, коврик перед входной дверью ну и так по мелочи пару горстей земли и мусора. А злая мама все отбирала и вынимала изо рта - ну не понимает женщина всю ответсвенность момента так сказать...



Ольга
Симпатюлька такая! Молодец! У нас тоже ближе к 9ти месяцам научился ползать - в 8 мес. и 20 дней.
16.07.2011
Ответить
Anna Russo
У вас тоже там нежарко?))) Последние 3 дня у нас холодина и дождь, и вы там утеплились, смотрю)? Соня тоже ползала раньше только по коврику - на траву руку поставит и сразу отдергивает, так что я спокойна была, что с коврика она уже по саду не поползет)). а теперь она уже привыкла к травке, так что мы теперь тоже облизываем все по пути, кушаем травку, собираем камни, встаем у ножки для зонтика и стоим там машем руками)))). Все-таки хорошо, что ползательный период на лето пришелся, а не на зиму - к зиме они как раз пойдут уже, так что можно будет гулятьс ними)))
16.07.2011
Ответить
Irina
Привет Анюта:-) Вы уже вернулись из России? мы тоже успели бабушку навестить на две недельки.
Да, лето у нас что-то не удалось:-))))))))) Детю и поползать то толком нельзя - все время проливные дожди. А если не дожди то грязь и лужи после дождя высыхают:-))) Вроде и хорошо что лето - ползай не хочу. Но пока из-за погоды неочень получается. А еще клещей полно в этом году:-((( уже два раза клеща с дитя снимала - после пары раз ползания по травке. Так что вы там в травке то поосторожнее. Я теперь каждый вечер в ванне дитя рассматриваю - клеща бы не проглядеть.
17.07.2011
Ответить
Anna Russo
Мы в апреле еще вернулись)). Тоже на 2 недели ездили)). У вас где бабушка? Наша в Курской области, так что мы еще от Москвы потом 7 часов на машине ехали). Соня просто герой)). В самолете немного похныкала, но потому что ползать негде было, но в целом все прошло отлично, а в машине она вообще отлично себя чувствовала))). там и поползать есть где и поспать)). но я поняла, что в Россию мы раз в 2 года будем ездить - не чаще)))).
У нас здесь клещей, ттт, вообще нет. Так что мы по траве наяриваем)))). Здесь как-то через день погода - вчера тепло было, она у нас в бассейне купалась, а сегодня уже опять дождь, так что сидим дома... Вот такая морская страна - очень быстро погода меняется(((.
17.07.2011
Ответить
Irina
а мы в Мае ездили:-) наша бабушка живет в Самаре - есть прямой рейс из Франкфурта. И ползать тады мы еще не умели - поэтому присидели/проглазели/проспали всю ночь в автокресле. В нем же были в самолете - благо оба раза третье место в ряду было свободно:-)))
Да, а бассейн мы тоже надули... Один раз..... И один раз даже скупались в нем когда месяц назад у нас неделю была жара под 35. С тех пор бассейн стоит, полный дождевой воды. Позавчера его почистили, а его штормом снесло в кусты. Там он и лежит до сих пор - ждет нормального лета:-)))
17.07.2011
Ответить
Anna Russo
Бедный бассейн))). Столько перенести летом, что же его зимой ждет)))))?
Хорошо вам, что рейс прямой... Мы бы и из Москвы готовы были взять самолет, но они в Курск не летают, что, может быть, и к лучшему. потому что внутренние авиалинии обслуживают такие старые самолеты, что я лучше машиной поеду))). Нам в августе в БУдапешт лететь, а она теперь почти ходит, так что, надеюсь, теперь будет стоять на кресле и глазеть на людей - это мы любим))))
17.07.2011
Ответить
Irina
Спасибо большое - мы стараемся что бы красиво было:-))) По субботам я часа два точно пахаю в саду, пока деть спит. :-))))))))))))))))))))))))))))))
17.07.2011
Ответить
