про совместный сон. 2

я считаю ребенок должен спать отдельно от родителей!СС это впервую очередь не гигиенично,у ребеночка все должно быть свое,вы же не вытераете его своим полотенцем или не кормите общей ложкой?Наверняка у него все свое!Так почему же постель у него должна быть общей?Ребенка с первых дней надо приучать к самостоятельности.Согласна СС это много облегчает сон мамы,но потом его будет невозможно приучит к своей кроватки.Моей племяннице 4,5 она до сих пор спит с мамой,а папа отдельно доча не пускает его в кровать,вот это я считаю уже очень не хорошо!!!Я сама люблю под утро заснуть с дочкой,муж на работу,а мы после утреннего кормления засыпаем вместе(лень переложить в кроватку)...но уже понимаю надо прекращать это...начинает привыкать!!!!!Извените,что немного не складно,я думаю вы поняли,что я хотела сказать!!!!
29.07.2011
потому что нет никакой связи.
18.07.2011
видимо)
18.07.2011
нам консультант рассказывала что вообще когда кто то говорит про детскую смертность нужно требовать ссылки на данные, ато часто цифры берут одни, а историю прикрепляют другую. так например дети спящие одни в комнатах умирают не от одиночества или того что спят на животе, а потому что есть синдром задержки дыхания (наверное тот же что и в этих статьях), на русском языке нам консультант объясняло это тем что ребенок может забыть дышать. и просто мама находящаяся в комнате или спящая рядом может это услышать и принять меры или наоборот рядом спящий малыш чувствуя дыхание взрослого - возобновляет свое дыхание.про подушки, вообще то у детей есть рефлекс самосохранения и поэтому даже выкладывая новорожденного на живот он голову повернут в бок - чтобы не заходнуться, малыш чуть постарше может переворачивать голову с помочью упирающихся рук, но если ребенок слабенький у него может не хватить сил этого сделать - поэтому нерекомендуют детям подушки и мягкие матрасы лучше не использовать потому что от твердой поверзности легче оторваться.так же про СС и отдельный, новорожденный ребенок не чувствует своеготела полностью, он не знает где он кончается, в его представлении что он переходит в маму, они одно целое. позже только он поймет что он САМ по себе имеет свои руки ноги. а лежа в кроватке когда он не чувствует мамино тепло он вообще теряется, он маленький, кровать огромная. с мамой он чувствует себя как в животе: тепло,уютно,защищенно,знакомое сердцебиение вместе. поэтому некоторые малыши такие ручные - так им комфортнее. Конечно есть противники СС и я их понимаю, сама была такое несколько месяцев, но при начале СС решила для себя проблемы сна и отдыха, со мной он спал лучше и долшьше, ночью он ел а я спала и мы не мешали друг другу, не нужно было вскакивать кормить ждать пока уснет и перекладывать а можно было просо подкатиться. ну и вобще чувство что вы рядом благотворно влияет на психику и мамы и малыша.
18.07.2011
не знаю,даже читать не хочу,все дети спали с нми до 3-4лет,наоборот,мне кажется они чувствуют себя долюбленными и благодаря этому тоже,вот ис малышкой я сплю,про кроватку забыто
18.07.2011
видимо и мне не стоило)))
18.07.2011
Ерунда Российская... От незнания и невежества.
18.07.2011
да вроде бы ссылка на канадских ученых...
18.07.2011
Никогда канадские ученые так не думали. Так же в Европе все знают, что совместный сон не смязан с этим синдромом никак. Просто больше почитайте о нем.
18.07.2011
я поэтому и в ступоре... вроде бы весь цивилизованный мир стремиться к истокам, а тут такая статья...хотя, на мейл.ру часто фигню пишут))))
18.07.2011
Хочу предостеречь всех мам. если ребенок крехтит???