Егор и горшок

Хи хи, так прикольно. представила его с горшком:-))) А вообще не растраивайтесь вы. Я вот тлько после 2 лет, может даже к трем буду пробовать. У нас в Европе вобще к этому дело спокойнее относятся - до двух лет никто и не рыпается:-))) Тем более мы в ясли идем - мне даже спокойнее будет что онв памперсе. Я ему горшок куплю только когда сам поймет что и зачем. У всех наших знакомых дети в 2.5 сами пересаживались в горшок. За один день. Видели что взрослые дети на горшок ходят и в один прекрасный день говорили "я уже большой, хочу на горшок". Поэтому я поберегу нервы и подожду года два:-)))))))))  Ну да, памперсы дорого - но чего мучаться.
30.07.2011
Ну тут старая советская школа не дает расслабиться ))))) Мама приехала к нам, когда Егору было 9 месяцев и тут же спросила, где наш горшок. Притом она очень хорошая и нисколько не вмешивается в мои методы, но иногда проскакивает... Ну и прочие престарелые родственницы, у которых дети с 8 месяцев на горшке, потому что в ясли не брали иначе. В Германии да, знаю. Там более расслабленно ко всему относятся. Мне это порой больше нравится, если честно. Я год жила в семье врача, там трое детей к тому времени было, теперь стараюсь кое-какие вещи у себя реализовать по их примеру. 
30.07.2011
А моя второй день просится на горшок,смотрит на меня и начинает кряхтеть,типа сейчас буду какать.И когда я бегу за горшком на неё нападает смех(видно ей забавна моя суета),потом она с гордым видом делает свои дела на горшок.
29.07.2011
Молодец какая. Ну все, я окончательно расстроилась ))))) 
29.07.2011
Не расстраивайся!Я уверена,что у вас много других умелок,которых не умеем мы!
30.07.2011
Комментарий удален
29.07.2011
Молодец! Посмотрим, может, и у нас так будет. Я особо не заморачиваюсь, у меня временные припадки - то ранним развитием начинаю болеть, то вот горшком... 
29.07.2011
Хи, мы тоже до сих пор ни в какую. Наш врач советует не гнать лошадей в этом вопросе, не няю сама, но чувствую, что уже вот вот...
29.07.2011
Я вот то не гоню, а то чего-нить начитаюсь-наслушаюсь про то, что чуть ли не с роддома в горшок, так у меня начинается педагогический припадок )))) А вообще я тут просто призадумалсь про отдых на пляже - он же там голышом будет, как бы так не опозориться с пописами-покаками куда не надо )))) Или в трусах его все-таки держать? У тебя Илюха как на пляже был? 
29.07.2011
Ну, во-первых есть специальные подгузы, ну пнапример эти. А мы, если честно, не такие, видимо, культурные как вы :)))))) Мы бегали голышом и какали в песочек, подумаешь, это же дёть маленький :))))) Ну каждому свое я не навязываю)))
29.07.2011
Подгузы есть такие, ага . А я не культурная, к сожалению, если бы я умела подлавливать моменты, мы бы тоже какали в песочек, а так у нас все может быть совершенно неожиданно для меня. А вдруг какой-нибудть немецкий турист окажется на пути ))))) Как закричит "Яволь, майн фюрер" с перепугу, бедняга ))))) 
29.07.2011
Ну и пусть орет. Под ноги надо смотреть. А потом он же все равно рядом с тобой, не убежит же на км? Как покакает, увидишь и уберешь. Я одевала подгузы, но было так жарко, что я сняла, жалко мальчега стало. Дык он покакал даже дважды, ыыы ))))
29.07.2011
Ясно. Ты как общественное мнение подтвердила мне, что ничего страшного не случится, даже если... )))) Спасибо!
29.07.2011
Я все чаще склоняюсь к мнению, что гораздо правильней,(имхо, конечно же) и особо в вопросах касающихся моего ребенка, НЕ склоняться к общественному мнению :-) Хотя хочется...))) Так что поступай как считаешь нужным :)
29.07.2011
Дела в порядке))) как часто писяете?