Не сидим и не ползаем- а как у вас?

Может он спать хотел. Мы ходили на массаж в 5 месяцев, так развлекали вдвоем с массажисткой, все 40 минут вел себя нормально, ему еще массаж не очень нравился, а гимнастика нравилась. Так массажистка делала массаж до тех пор пока не начнет хныкать, потом гимнастику чередовалпа с массажам.И даже песенки ему пела. Пару раз правда поехали когда он не выспался, вот в эти дни орал- мы сделали пол сеанса и домой уехали. Постарайтесь делать в то время когда ребенок не хочет спать, ну и не голодный. А ползать мы начали в 5,5 как раз после массажа. встали в 6,5 а сели ровно без поддержки в 7 месяцев. В сентябре еще курс сделаем.
10.08.2011
Сегодня так и сделали. проснулся за полчаса до массажа и только пару раз хныкнул. Довольный был:)))
11.08.2011
нам помогала музыка во время массажа, а под песню "Крылатые качели", сын вообще замирал, иногда приходилось по 5 раз подряд слушать. Плакать начинал, когда что-то заставляли делать, учили ползать например. Массаж помогает-однозначно.
10.08.2011
Мы сегодня тоже пока разминались лежали улыбались, как только обучающие упражнения- ползать, ходить, вставать так начал плакать.
10.08.2011
мы тоже весь курс про орали((((((ну нечего...бывает..конечно жалко..но этож дляее здоровья все!!!!
10.08.2011
Нет!!!Так быть не должно,ребенку должно нравиться то что с ним делают и если ваш массажист этого не знает,то его нужно сменить. А насчет сидения и ползания не переживайте,норма считается до 9 мес.Моя доченька за 5 дней до 9 мес села черезнеделю поползла и встала.так что все индивидуально,и еще я бы вам посоветовала сходить на консультацию к хорошему неврологу чтобы он вас успокоил))
10.08.2011
Масссаж назначен был на 15-15 , а в15-30 он обычно должен спать. Может из-за этого? Сегодня попробую немного сдвинуть время сна. В принципе, читала про сроки этого развитя, но стереотипы вещь плохая. Это ещё хорошо, что мы в отпуске далеко от дома и не посещаем врача, так как в поликлиннике было сказано:" В 6 месяцев чтобы сел" У нас же нет индивидуального подхода к деткам.
10.08.2011
Ну тогда понятно почему он орал...конечно ребенок не должен быть сонным.
10.08.2011
я после 3 сеанса масажа отказалась, сына стало жалко
10.08.2011
Массажистка сказала, что такое бывает сеанса два, потом мол привыкает. Сестренка сказала, что её девочка первое время плохо спала и тоже плакала. Посмотрим, что будет сегодня???))). Я вообще-то не очень жалостливая мама. Но сыночек поздний ребеночек и его мне жалко больше, чем девчонок ( наверно, нервы не те и подход ).
10.08.2011
у сестры ребенок все 10 кричал
10.08.2011
Развитие малыша в 8 месяцев Не опирается на ножки