Совсем не ползает

Дочка не ползала совсем.В 9 месяцев пошла с поддержкой.До 1.3 так ходила-потом пошла сама.Сейчас все у нее отлично в плане физ развития.По канату лучше мальчишек забирается
10.05.2018
Мой не любил лежать на животе (и сейчас не лежит), соответственно и ползать особо не тренировался. В полгода сделали массаж, сначала бесплатный, потом платный дома (два массажа месяц делали). Обе массажистки обратили внимание, что плечевой пояс "зажат" был (голова практически на плечах лежала). Сказали из-за этого не лежал на животе и не ползал (неудобно и больно). В итоге только в районе 8 месяцев сначала сел, потом встал, потом пополз. Если есть возможность, то массаж поделайте, лучше платный. Там и на проблемы обратят внимание (если они есть) и научат разным упражнениям для тренировок.
09.05.2018
Моя ползала гусеницей с 7,5, с 8 - на четвереньках. А вот вставать и садиться начала в 9,5, ходить - в год и 4. Все разные
09.05.2018
Вам всего 8 мес, вы что, у меня один на коленках пополз только в 10 мес, до этого на пузе.
09.05.2018
У вас как-то все немного непонятно: 1. Перевернулся в 4 месяца - отлично! 2. Зачем в 6 месяцев вы пошли к остеопату? Что беспокоило? 3. Если он не ползает - то как он садится? Только из положения полулежа? 4. Стараться не ставить - значит не ставить) Он не должен знать, что если он будет громко кричать, то мама его поставит к опоре или посадит) По сути, ползать начать в норме до 10 месяцев. Как и садиться и сидеть. Вы вмешиваетесь в процесс, и этим самым его возможно даже тормозите. В развитиии ребенка важна мотивация. Надоело ребенку лежать на спине, скучно - перевернулся, чтобы лучше было видно. Надоело лежать - начал крутиться вокруг своей оси, освоился с этим, надоело - начал пытаться дотягиваться до того, что видит. Дотянулся (дополз, не важно как) - надо теперь повертеть в руках, а для этого сначала присесть, потом сесть. Окреп - увидел что есть что-то выше - надо доползти до опоры и встать. Вы волнуетесь, хотя поводов у вас для волнения за все 8 месяцев пока что не было и до сих пор нет. Где он у вас полулежа вообще находится? Он сейчас должен лежать на полу, в крайнем случае на диване. А вы его развлекайте, не меняя его положения - пусть захочет поменять его самостоятельно. Отлично стимулируют к ползанию мячики)
09.05.2018
У меня двое из троих не ползали. Старшая вообще, младший немного, только на животе, ногами отталкиваясь. Это развитию никак не помешало)
09.05.2018
Я не ползала, старшая ползала, но мало - быстро пошла. Вроде ничего страшного)) и я, и она потом наползались - лет после 3.
09.05.2018
На четвереньки не встаёт сам? А если вы ставите стоит на четвереньках. Сына так учила ползать, сначала ставила на четвереньки, потом сам стал вставать, переставляла ему руки и ноги по очереди, ползала перед ним, потом один раз он увидел пустую бутылку из под колы, которую ну очень хотел, а ему не давали, к ней и пополз.)) с тех пор ползал))
09.05.2018
не все дети начинают ползать, некоторые сразу встают и ходят. не все дети начинают ползать в 8 месяцев, некоторые ползать начинают и в 9 и 10 месяцев. обычно назначают массаж, лучше платно сделать у себя дома.
09.05.2018
бассейн
09.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже не поползёт? Ноги во рту