Нашему Мишуте почти 9 месяцев. Сам не садится, только если помогаешь, а сидит уверенно, хорошо. Очень активно встает. Не ползает категорически.к
Сегодня были на приеме у мануального терапевта (остеопата) и я получила от нее люлей, что ребенка посадила, ставлю, нагрузила поясницу до каменного состояния, не учу ползать. Спина слабая.
Я и сама это прекрасно знаю, но когда кладешь малыша на живот, он тут же переворачивается на спину и может так лежать долго, пока не переместишь ребенка в другое положение или начинает кричать и плакать.
Каждый день делаем зарядку. Из упражнений на ползание, он моментально переставляет ножки и встает.
Нашла информацию о горке (треке) для ползания по методике Домана. Но что-то сомнительно, что будет действенной.
Поделитесь своим опытом, как было у вас?