Вит Д
Уход за малышомМОжет я не в ту категорию, но не знаю в какую. ИТак, аквадетрим, мы дважды пытались начать его пить, и оба раза были прыщики красные маленькие. На лето вообще ничего не давала. Скоро осень и солнца не будет, знаю можно рыбий жир давать. и в связи с этим вопрос. Какой? в капсулах? как давать?
Ксана
А у тебя нет друзей в Европе? Нам из Германии привезли таблеточки витамина Д, на аквадетрим тоже реакция была...
27.08.2011
Ответить
Irina
я вот тоже выяснила что у нас на витамин Д аллергия:-((( как его даю - через три дня прямо корка на лице. Не даю - через два дня все проходит, все чисто. поэтому не даю - а лето у нас вообще без солнца было. Вот и волнуюсь, что недополучил его и что вообще зимой делать???
26.08.2011
Ответить
Елена
ну если будет подохрение на рахит, в поликлиниках есть процедуры специальные типа солярия
26.08.2011
Ответить
Nastenchig
Лен а оно надо? у нас тоже аллергия была,я так и не стала давать,здоровый ребенок растет ттт
26.08.2011
Ответить
Елена
ну если честно меня немного беспокоит наш живот, ибо педиатр говорит есть признаки рахита в незначительной форме
26.08.2011
Ответить
Nastenchig
педиатры всем ставят эти признаки....только вот не у всех они реально есть....
26.08.2011
Ответить
Елена
согласна. меня тут вообще педиатриха озадачила поведением, спрашивает чем питаетесь, говорю сама готовлю, она ну значит вам придеться витаминуы пить после года.
26.08.2011
Ответить
Nastenchig
да они все такие))))Наша вот молодая сказала что витамины только перед садом начинать давать(в саду медсестра тоже самое сказала)
26.08.2011
Ответить
Ирина- skrap_girl
а она что предлагает всё из банок давать-педиатр ваш?если готовишь сама,значит нет витаминов?
26.08.2011
Ответить
Елена
она обосновала это тем, что из банок сбалансированное питание, а при готовке витамины не сохраняются практически.
26.08.2011
Ответить
Ирина- skrap_girl
понятно,но есть же те продукты,кот. можно давать в сыром виде,фрукты и огурцы,помидоры,зелень)))а про то что готовить и сохранять ценное в продуктах,так есть несколько правил,как не выварить все витамины из продуктов))я в нете нашла.
27.08.2011
Ответить