Ужасный день

не переживайте нам 9 мес.а мы тоже не сидим у нас слабые мышцы.делали и массаж и электрофорез а всё равно не сидит ещё.
02.09.2011
Дорогая моя ,родная не плачь!Я посмотрела фотки твоей малышки,нет у неё ДЦП!У меня доча тоже поздно села,головку в 6 месяцев нормально не держала,пошла почти в год.Это не показатель,все детки развиваются по- разному.Покажите дочу другому неврологу,а лучше нескольким.У моей дочи ВЧД и компенсированная гидроцефалия,почти вылечились.
01.09.2011
Спасибо, моя хорошая, за поддержку и теплые слова. По поводу другого невролога уже обсудила вчера с мужем. Решили съездить в 18, а потом уже к неврологу пойдем, здесь у нас рядышком детский центр есть, много хороших отзывов.
02.09.2011
Бог вам в помощь!Здоровья и благополучия!Если не трудно,напиши потом как сходили.
02.09.2011
Обязательно напишу.
02.09.2011
Наверное, у вас просто задержка моторного развития. Это фигня. Если рефлексы в норме, это не ДЦП, а в месяц рефлексы были в норме. Когда начла держать голову? Что умеете на сегодняшний день?
01.09.2011
На сегодняшний день она активно переворачивается с живота на спину и обратно, делает "ласточку", встает на четвереньки и раскачивается, немного начала ползать, а еще сажаем на ходунки и она немного передвигается в них, но почему-то не прямо, а назад и боком. Голову начала хорошо держать в 4,5 месяцев.
02.09.2011
Ну и какой, нафиг, ДЦП?! Ребенок все делает по норме! ПРосто в хвосте нормы. Ну так таких деток миллионы :) просто надо дать себе отчет, чтол не стоит в будущем ждать от нее олимпийских рекордов и сплошных пятерок по физкультуре :)  если ее посадить, она сидит? массажики профессиональные вы делали? ползает на пузе или как положенно? мне здесь, на ББ, одна девочка дала ссылку на лекцию для неврологов. Там все просто и понятно рассказывают. вот вам :) http://www.med-edu.ru/pediatr/nevrology/1507 единственное, может, в ходунки сажать не стоит? это очень большая нагрузка на спинку. Вы мяско дочке даете?  И правильно вам написали, ищите хорошего невролога. 18 больница - это, случайно, не Тушинская? Если она, то там много молодых, хороших врачей.
02.09.2011
Если ее сажать, то с небольшой поддержкой сидит, а руки убираешь заваливается вперед, ползает на пузе. А массаж мы делали 2 курса, один раз в поликлинике, а через несколько месяцев приглашали частного массажиста, сейчас будем 3 курс делать.Мясо стали вводить с 7 месяцев - баночное, а все остальное готовлю сама: кашки, овощное пюре, соки.Больница на Мичуринском проспекте  - считается вроде самой лучшей в Москве по своему профилю.За ссылку отдельное спасибо!
02.09.2011
Удачи вам!!!!! нет у вас ДЦП. все хорошо будет.
02.09.2011
массажисту моему звони!
02.09.2011
Дина, здравствуй! Знаешь, по-моему такого быть просто не может. ДЦП выявляется сразу при рождении, это видно. Даже не подозревающий о болезни человек сразу увидит, что с малышом что-то не так. А если раньше ничего не нашли, значит и не надо волноваться. Не переживай) все будет хорошо)Мы тоже поздно сели( в 7.5 мес), в 8 уже поползли, а в 9 побежали)
01.09.2011
Алена, привет. ДЦП - определяют к 8 - 9 месяцам, и ДЦП- это необязательно поражение мозга, поэтому при рождении сказать точно ничего не могут. Мы делали НСГ - с мозгом у нас все хорошо, но наблюдается гипотония мышц, а следовательно высказывают предположение о наличии ДЦП.
02.09.2011
Держитесь!!! Ве будет хорошо!!! Мне кажется такого не может быть. У меня у подруги ребенок садится начал только в 9 мес., пошел в 1,5 года ей тоже столько говорили, просто ужас. Попробуйте сходить к другому неврологу. Может просто она у вас ленится. Дай бог, чтобы все у вас было хорошо.    
01.09.2011
Елена, спасибо, за поддержку.
02.09.2011
Не переживайте...... сейчас наши врачи, мягко говоря,могут и не такого наговорить...... Девочка ваша (по вашему мнению) как развивается???? Соответсвует сверстникам??? Просто оч странно, что так поздно это говорят, обычно такой диагноз практически сразу определяют!!!!!! Ну желаю Вам терпения и что бы это все было не правдой)))
01.09.2011
Этот диагноз ставят примерно от 8 месяцев до года, потому что именно в этот промежуток времени ребенок начинает активно развиваться (сидеть, стоять, ползать, ходить), тогда и определяют есть паталогия или нет.
02.09.2011
Какой ужас, держтесь всё будет хорошо. ттолько вот не понятно, как не заметили это раньше, если конечо был этот диагноз. Извените за вопрос, а как они поняли не дай бог конечно что это у вас, по каким таким признакам???????? Извените за вопрос
01.09.2011
Невролог сказала, что в этом возрасте, (нам через несколько дней будет уже 9 месяцев) она должна сидеть самостоятельно, без опоры и уверенно стоять на ножках, а так как ребенок этого не делает, то поставила под вопросом ДЦП.
02.09.2011
Просто у менгя старшая дочка тоже поползла и встала в 8 месяцев только, но села самостоятельно в 7 месяцев сама. Нам дцп не ставили всё хорошо развивалась. А у вас что не седит ещё сама ????? Вам наверху правильно написали походите на массаж, он чудеса творит. И всё дцп уйдёт. Да и мне кажется нету его у вас. У одной моей знакомой оно наверное и было, у ребёнка. он потому что в 10 месяцев даже не переворачивался сам
02.09.2011
Дина, я заканчивала факультет специальной педагогики и психологии, так вот нам там говорили, что ДЦП (если это не тяжёлая форма) ставят после года, а до этого времени задержку моторного развития, найдите хорошего невролога удачи вам и вашей малышке!!!!!)))))))
02.09.2011
Держись!! На всё воля Божья....
01.09.2011
Спасибо.
02.09.2011
ой все будет хорошо помолись МАТРОНУШКЕ
01.09.2011
Спасибо.
02.09.2011
как такое может быть?а до этого все хорошо было?держитесь!
01.09.2011
Когда пришли первый раз на прием, невролог посмотрела и сказала: замечательный ребенок, все у вас хорошо, паталогий нет, потом вследующий раз  - наш врач была в отпуске, попали к другому неврологу, она сказала, у вас ребенок в ужасном состоянии, почему вы его так запустили и стала перечислять все возможные и невозможные диагнозы(из всего сказанного мы поняли основное:задержка развития моторики), дала нам направление на массаж, физиотерапию, грудничковые ванны, выписала кучу всяких лекарств, витаминов и т.д. Мы с мужем были в шоке просто! Естественно мы все показания выполнили, пришли опять был наш невролог, онапосмотрела ребенка, выписала нам пантогам, сказала месяц пропить и к ней, мы благополучно провели этот месяц на даче, пропили лекарство, и сегодня пришли на прием...
01.09.2011
похоже что врачи ерундовые, одна-одно, вторая-второе - могу дать координаты массажистки которая восстанавливала деток после травм, аварий и работала в клинике дцп - она посмотрит и скажет. пантогам вообще подозрительная штука, мой в три месяца с нее ревел не переставая и не спал двое суток! вы отпишитесь что в итоге вам сказали в больнице - уверена что все в порядке с вашей малышкой !
01.09.2011
Как съездим, обязательно отпишусь. Ален, а вы напишите нам, пожалуйста, в личку координаты массажистки. Спасибо.
02.09.2011
написала тебе все, не теряй время, позвони и поговори - если надо будет я тоже ей наберу
02.09.2011
Спасибо!!!!
02.09.2011
ааа, ну понятно! имхо, врач, мягко  скажем, некомпетентна! обязательно нужно к другой сходить!!! даже не переживайте!
02.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пять! Левша?