Вакуумные дети

как ваш ребеночек развивается, у нас тоже вакуум переживаю, ставят пока замедленное развитие, головку поднимает слабо
15.09.2015
Прочитала о вашей проблеме, вам как маме нужен хороший невропатолог и массажист. Мы это прошли. От вакуумных родов получили гипер активность малыша и еще осталась неврологическая возбудимость, пили мы курсы кальция гопантената, потом его сняли с продажи, не пили ничего- в результате р сын ( ему было 3 года) прлсынался в 3-4 ночи, а не в 6-7утра и так до вечера без сна. Чем старше он становиться тем более виден результат трудных родов. Замечают все. Да вот речевое развитие хромало, говорить начал в 2 , 11 а в 3 уже говорил предложениями, мог рассказать стишок. Отсталым его не назову, я постоянно с ним занималась, как физически так и умственно, методики раннего развития мне помогли. Вам надо быть сильной, чтобы все смогли преодолеть!!!!
05.10.2015
НСГ-Нейросонография., аппарат узи, такая же "светилка ", только маленького размера , смотрят через большой родничок.., ничего страшного, это всем делают ..., нам делали что бы исключить гиппоксию..
10.09.2011
к невропатологу по любому надо у меня хоть Сережа и не вакуумный, но все точно как ты пишешь, нам помниться прописывали лечение ничего страшного а еще узи бы вам мозга сделать (это то самое НСГ)
10.09.2011
Свет, а как это НСГ делают?
10.09.2011
нейроносонография (НСГ) или УЗИ головы детям - метод ультразвуковой диагностики (УЗИ) который позволяет выявить патологию центральной нервной системы, которая возникает в результате кислородного голодания мозга (гипоксии). узи делается просто через родничок
10.09.2011
У меня мою дочу тоже вакуумом достали из-за плохой родовой деятельности!! История у нас такая же как у вас, правда сейчас уже легче!! У нас даже судороги были((( Было очень плохо!(( Вам нада обязательно к хорошему неврологу, сделать УЗИ шеи, НСГ у хороших специалистов! У нас из-за этого вакуума была сильная родовая травма, благодоря нашему неврологу мы стали приходить в норму!!!)) Обязательно обратитесь к хорошему специалисту!
10.09.2011
Один  только вопрос, что такое НСГ?
10.09.2011
к неврологу надо сходить обязательно!! к хорошему и платному если надо!!т пернед эти надо пройти всех врачей и сделать узи. все результаты показать неврологу.
10.09.2011
к неврологу надо сходить не применно. Если что как то чем раньше начнете тем лучше, И узи вроде в месяц делают узи головы имею ввиду.
10.09.2011
Считаю, что нужно. И в первую очередь, потому что в 1 месяц положен осмотр неврологам всем детям без исключения. А что ручками и ножками после едё дёргает, так это животик скорее всего. А спят мало, но часто в таком возрасте многие детки ))
10.09.2011
вообще все они так до трех месяцев, колики. но в месяц планово к неврологу  нсг надо делать у него и узнайте
10.09.2011
Не тянется ручками Во сколько начали смеяться в голос ваши малыши???