Игры, потешки, развивалки для 3хмесячного ребенка

Мой малыш очень любит, когда дую ему на животик, подмышки, хохочет тогда! А еще ему очень нравится, когда он проснулся в хорошем настроении, играть в потягушки - глажу его от плечиков к пяточкам медленно и одновременно рассказываю ему потешку - потягушки-потягушечки, от носочков до макушечки, тянемся, потянемся, маленькими не останемся, я расту , расту, вон как вырос уже! Малышочек прям так старательно начинает потягиваться и улыбается во весь рот!!! А еще я пою песенки из разных мультиков, играем в игрушки, особенно нравятся ему с пищалками. Еще очень нравится такая потешка -поочередно касаемся то правой. то левой щечки пальчиом и приговариваем - два пожарника бежали и на кнопочки нажали - пип (трогаем носик). А еще про сороку-белобоку, которая кашку варила.И весело и полезно, так одновременно провожу легкий массажик ручек!
27.09.2011
Я делала все, что нравилось моей доче: носила ее на руках, разговаривала с ней, давала потрогать обои и фактурные поверхности, а точнее водила ее ладошкой по различным шароховатостям. Потешки читала, когда массаж делала. По-моему ей нравилось)))
25.09.2011
Лена, доброго дня! Заходите в гости - наша компания выпускает развивающие товары для деток с рождения. Могу порекомендовать "Букварь с пеленок" - это комплект развивает интеллект, память, воображение, речь, зрение, моторику, содержит интересные книги-листалки с потешками, мирилками, шагалками. Здоровья Вам и Елисею и успешного развития!
26.09.2011
взяли погремушку Игры На прогулке