Нужны ли бортики?

Бортики нужны, как считают специалисты, в первые месяцы жизни малыша ( только что про это статью прочла). Из моих наблюдений - первые три месяца жизни мы провели без них и их  нам реально не хватало.Сейчас нам 5 месяцев (2 месяца у нас бортики) иногда мы играем в кроватке, чтобы они не привыкла уж очень сильно к родительской постели, и бортики нам очень в этом мешают. малыши не хотят лежать, когда ни чего не видят. Зинтерисовать их можно буквально от силы минут на 10 чем -нибудь.
23.10.2011
думаю нужны, мы купили, пристегнули сначала с трех сторон, спереди оставили открытой, а потом  и там прицепили, малыш ночью спал плохо, если ноги высовывал между перекладинами.
15.10.2011
Я бортики начала использовать после 7 месяцев, когда деть начала активно крутится в кроватке и регулярно застревать ногами между перекладинами.
10.10.2011
Сняли с двух сторон бортики,ему там душно,любит поток воздуха.
10.10.2011
я считаю, что нужны. для безопасности. стараюсь избегать, чтобы малыш играл в кроватке, это место для сна. но бампер нам совсем не мешает смотреть на окружающий мир, мы стоим, зато если упадем, будет не больно. да и ножки между прутьев не застрянут.
10.10.2011
Мы повесили, чтоб ребенок не стукался головой о перекладины кроватки. Но мы в кроватке не спим, а только играем:)
10.10.2011
наш малыш во сне сильно крутился и бился постоянно головой о стенки, хорошо что мягкие были, а так бы об деревянные бился ((( да и уютнее с ними, ножки ручки не выпадали )) после года уехали в другой город на лето и бортиков не было, спал так, несколько раз просыпался от того что застревал между реек, бутылка выпадывала, потом привык )) домой приехали и бортики уже не привязывала, только со стороны стены одеяло теплое из комплекта повесила, чтобы не холодно было )) спит нормально )) пока маленький думаю нужны ))
10.10.2011
Нам нужны (кто-то говорит пылесборники, так они же стираются).Во сне переворачивается и упирается головкой или телом в бортики, лучше чем в решетку кровати...ручки и ножки застревать не будут, а когда начал вставать в кроватке при падении бортики смягчали удар=)вобщем я совершенно не проотив, а ЗА.
10.10.2011
Кроватка,чтобы спать!У нас бортики были.Во-первых,от зквозняков,комната у нас холодная,во-вторых,чтоб ручки-ножки не вываливалисьЕще говорят,что в закрытой кроватке спят лучше.
10.10.2011
А я наоборот, была уверена , что не нужны. Мы в 7 месяцев повесили, потому что тоже то ручка, то ножка между перекладинами вываливались). И головой ночью несколько раз стукался и просыпался.
10.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа мам Ураааааааааааааааааааааа!!!! Ходим