Ручной или не ручной ребёнок???!!!

ну ему не хватает значит вашего внимания, он подрос и "просек" фишку, что чтото не балуют его ручками))
28.01.2012
А у меня малышу уже 10 месяцев, ручной, без конца на маме ездит, руки и спина отваливается, НО! картина один в один (как будто про своего малыша читала), то же хныканье, то же мамканье, может, ненадолго это повышенное беспокойство и скоро ребенок будет понимать, что мама рядом, хоть и в другой комнате.
10.10.2011
Всё будет хорошо...Потом сами будите звать его на руки,а он не пойдёт...Мой вот старший сын даже поцеловать его не даёт и обнять лишний раз...считает себя взрослым - ему пришлось рано повзраслеть))))А так хочется прижать его к себе...А поцеловать,если только сам разрешит)))А на ручки у нас только к папе и к деду...к маме даже и не просится.
11.10.2011
Да, жаль, может с возрастом пройдёт. Это, наверное, он не просится к вам потому, что, когда вы были беременной его нельзя было носить, а позже пришлось внимание ещё второму малышу уделять, вот он и привык... Согласны?
11.10.2011
да,конечно...ему всегда говорили,что мама не может,что мама маленькая, а он уже большой...Он и пешком начал у меня ходить рано,т.к.коляску тяжело было мне таскать...теперь мы вообще в неё не садимся...ходим на дальние расстояния ножками...да и раньше я его не особо носила...тяжёлый был и крупный...только папу ждали с работы...Надеюсь и младший глядя на старшего будет самостоятельным...а пока мама-мама,даже когда рядом папа))))))
12.10.2011
о, это прям в тему к моему сегодняшнему вопросу: http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1691433 надо же... почему я сразу Ваш пост не увидела!) спасибо!
10.10.2011
да незачто...)))))
11.10.2011
это потому что, у старшего чувство защищённости было с детства, поэтому он вырос в уверенного в себе человека... а младшему этого не хватило... но, ещё не всё потаряно!
10.10.2011
а он был один,и поэтому все его таскали...просто многие боятся,что ребёнок привыкнет к рукам...Я писала этот пост к тому чтобы мамочки не боялись носить детей на руках...Не раз наблюдала картину,когда ребенок годика 2-3 гуляет только на руках,видимо раньше ему это не доставалось!!! А младшему не хватило не от того,что я не хотела,а от нехватки времени - зато теперь нагоняем!!!!))))
10.10.2011
я вас понимаю...тож двое деток! полностью с вами согласна!
10.10.2011
Подолгу не засыпает. Истерика