соска

Начала давать пустышку еще в роддоме, с тех пор регулярно прибегаем к ее помощи, когда ребенок сыт, сух, но не может успокоиться. Засыпаем, кстати, совсем не обязательно с соской, да и вообще не всегда согласен ее брать. Так что не могу сказать, что он уже патологически к ней привык и все плохо-плохо. На мой взгляд, незаменимая вещь) Например, в коляске титькой точно не успокоишь.
04.11.2011
Почему бы и нет.я вот мучилась до месяца с младшей дочкой,постоянно сосала,даже если была не голодна,просто хотелось сосать.так успокаивалась,лишнее молоко срыгивала и по новой((((засыпала на руках баюкивая,с мужем по очереди качали,как исполнилось нам месяц решила попробовать соску,взяла сразу и о чудо уснула в первый раз сама лежа на кроватке)))и давали мы ей соску чтоб засыпала после того как покормлю.Стала спокойней.Старшая доча вообще не сосала,была капризная,тоже всю ночь просила грудь,и мне казалось что я всю ночь кормлю,не высыпалась.Сейчас у нас третий ребенок сыночек,14 дней и я потихой приучаю к соске,всегда есть плюсы и минусы.Главное спокойная выспавшаяся мама,если не постоянно давать соску,думаю что это не плохо))))грудь мы не бросили и сосет как прежде,соску я  взяла фирмы Авент
03.11.2011
Эля,у меня точно ваша история.Соска тоже Авент.И сейчас также засыпает с соской.а я все терзаюсь,что на улицу с соской и спать с соской.Но с другой стороны-стала больше спать,тьфу-тьфу...
04.11.2011
Cоска должна играть роль успокоителя,а не заменителя сиси.Вот и все.Малыш сам не захочет просто так ее дудонить
03.11.2011
титя это же успокоение для ребенка и защита - мама же точно рядом. на шестой месяц и мы висим до сих пор на груди . и никаких сосок. я боюсь давать - вдруг от груди откажется в итоге.
03.11.2011
 в 5 мес уже не откажется!!!!!!!
03.11.2011
Елена,я своему сыночку соску дала как только из роддома вернулась(тк разгрызал мне соскИ в кровь)Ничего плохого в этом не вижу =)Проконсультировалась с врачом если другого выхода нет то соска самый лучший вариант =)А мучить себя нельзя начнется стресс а срываться вы будете на ребёнка объясните мужу что так вы мучаете не только себя но и малышку =)Всего вам хорошего =)
03.11.2011
Юля,спасибо большое!А от соски может быть голодная отрыжка?У нас Алиса сегодня пол дня ее сосала,так сейчас почему то отрыжка мучает...Может от соски?
03.11.2011
У нас не было отрыжки от соски спросила сестру у них тоже не было =)Так что скорей всего не от неё =)Вы после кормежки малышку столбиком держите?
03.11.2011
Не всегда,иногда засыпает на руках и сразу кладу.а отрыжка была поздно ночью,но после кормления прошло 1,5 часа
04.11.2011
попробуйте в таком случае соску поменять =)может малышке она не подходит =)
04.11.2011
я бы на вашем месте попробовала соску. ничего плохого в этом не вижу, зачем себя мучить? а папа должен понять, что это невозможно не спать днями и ночами
02.11.2011
Не давайте ей соску, может не правильно грудь начать брать, маленькая еще не привыкла! Мой чуть грудь не бросил из за такого, пришлось все отнимать и это еще тяжелее!!обратно переучивать!! а спать так привыкнете)))))) и даже высыпаться начнете.....месяца чере 2-3..может и можно будет дать)) в общем я бы больше так не рисковала
02.11.2011
Мой сын взял соску ещё в род.доме. с огромным удовольствием "зачванькал" ею)) у нас сОски сосала вся палата)) Но мы ею не злоупотребляем. Только засыпаем с ней. Днем стараемся не затыкать малышу рот, пусть болтает) А вот у моей сестры дочь соску не брала и очень она с ней намучилась, девочка шумная, капризная, чуть что- в крик и слёзы, а моя систер сразу сиську в рот ей. И дома, и в поликлиннике и в парке на прогулке пряталась по кустам)) Я за сОски!)
02.11.2011
не думаю, что соска может быть во вред. я дала где-то через неделю после роддома. держит ее во рту на прогулке, иногда выплевывает, когда засыпает, дома вообще редко берет.
02.11.2011
а я не даю, не хочу давать, боюсь... Боюсь, что вместо сиси будет юзать соску и ее это будет устраивать, будет меньше есть, хуже набирать (она и так еле вписалась в норму в этом месяце), будет не полностью опорожнять грудь, будут застои (хотя и так уже был, наверное поэтому боюсь теперь вдвойне), потом меньше молока, т.к. меньше будет сосать грудь и как результат - смесь... Может мое мнение не правильное, не знаю, но я так считаю и мне не в напряг давать грудь, пока могу терпеть - потерплю :)) А дальше посмотрим.
02.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
менять ли соску на новую форму? Как отучить сосать губу???