Сложная задачка
Бассейн и водные процедурыКак надеть на ребенка этот долбаный круг?)
Казалось бы, проще простого... а на деле оказалось не так. Мучились мы мучились, кое-как напялили, но кое-как в таком деле - не вариант.
Опишите пожалуйста пошагово или хотя бы приблизительно, как вы его одеваете, как держите ребенка, как он должен располагаться, насколько плотно к шее прилегать и т.п.
Елена
Справляюсь целиком сама. Сажусь, например, на пол, ноги сгибаю в коленях и малышку кладу на бедра так, что головка на моих коленях. Двумя руками надеваю круг, когда надо развожу колени. Потом беру малышку и все расправляю.
Снимаем так. Полотенце кладу себе на грудь, держу его подбородком. Двумя руками вынимаю малышку, кладу себе на грудь заворачиваю в полотенце. Потом как-то снимаю круг.
Надеюсь, хоть немного понятно)
24.11.2011
Ответить
Дина
Вариант 1 (если вас двое): один держит вертикально ребенка лицом к одевающему, другой, разведя края круга по вертикали, надевает на шею. Про то, насколько плотно - там как раз чтобы липучки застегнуть
Вариант 2 (если вы одна): я кладу на край кровати на живот, чтобы голова чуть-чуть за край выступала (ну, конечно, контролируйте, чтобы не нырнул), а далее как в первом варианте.
19.11.2011
Ответить
Алька Родригез
если вы одна, зажмите малыша между колен(ну на кровати где-нибудь) вниз лицом, руками круг раздвиньте и одевайте. Я так делала, правда все равно неудобно, но все-таки одевала)))
19.11.2011
Ответить
Ксень'о'Рита Андрей'евна
Я держу ,муж надевает
сейчас проще стало - ложу на животик ,он головку поднимает - я надеваю)
19.11.2011
Ответить
Карина
мы вдвоем с мужем одеваем. я вертикально держу малышку за подмышки лицом к мужу, а муж максимально раздвигает круг, и одевает под подбородок, липучки застегивает сзади, и опускает в воду. снимаем так: я сажусь перед ванной на корточки. держу малышку вертикально за подмышки лицом к нам, ножки ее остаются в воде, а муж быстренько растегивает липучки и снимает круг.
19.11.2011
Ответить
Анастасия
мы только вдвоем одеваем. муж держит её за подмышки лицом ко мне, а я аккуратно раздвигаю круг (Свитбэби) и застегиваю липучки, потом в ванную)
19.11.2011
Ответить
natik
я вот тоже купила, а одеть не могу одна, муж поздно с работы приезжает. Вот и кручусь возле него, как лиса вокруг кувшина из басни))) сегодня попробуем вдвоем одеть)))
19.11.2011
Ответить
Жанна
я переворачивала на живот, он головку поднимет, максимально раздвигаешь его и одеваешь. чтоб подбородок был в ямке для него. Аснимать одна не снимаю, лучше без него покупаю если дома одна в это время. Не представляю как
19.11.2011
Ответить