Как увлечь ребенка развивающими играми?

почитала комменты.. видимо это возраст.... все теже проблемы...
22.11.2011
Может быть - будем ждать_)))
22.11.2011
У нас такая же фигня)))))))) Его может ненадолго увлечь катание коляски по коридору, может машинки немного покатать а так все время ползает за мной, держась за меня встает и ждет когда на руки возьму...Я максимум могу отвлечь на полчаса если посажу в стул для кормления, на столик накидаю игрух и дам ему пожевать печенку))))))))))
21.11.2011
Нее_))) Стул у нас пока враг номер раз_! Пока мы кушаем он в нем сидит и играет, но когда я его пытаюсь посадить, чтобы самой делать кухонные дела - нет-нет и еще раз нет_) Будет упираться, пытаться вылезти, плакать. Внимания я ему уделяю более чем много - но по поведению иной раз кажется что именно внимания и не хватает ребенку!
22.11.2011
Он просто значит привык что ты все внимание только ему и когда ты отвлекаешься на что-то другое, у него появлется ревность и отсюда все капризы((((( Он требует к себе внимания, причем постоянного,..а то как так раньше мама почти все время мне уделяла а сейчас занялась какой то плитой))))))))) Постепенно отучай его от этого и приучай к самостоятельности, потом и в садик легче будет да и так если надо уйти и оставить его с кем то. Я вот сейчас пишу, а Саня у меня сидит в стульчике и грызет печенку)))))))))) А еще у меня в дневнике есть ссылки на методики раннего развития детей, почитай может что интересное найдешь)))))) Я вчера до 2х часов сидела читала, оторваться не могла
23.11.2011
Да нет, к временному отсутствию внимания он спокойно относится. Да и когда я работать уезжаю переносит разлуку вполне нормально. Ему нужно постоянное занятие - тогда он играет спокойно, отвлекается и т.д. Но вот эти самые занятия меня и беспокоят. В развивающие игры он играть не хочет, заниматься с методическимим пособиями не хочет. Ему провода, дверцы, шкафы открыть-закрыть_))) Это да! Поэтому стульчик так и не любит, там же сидеть надо - а сидеть это не про нас_)))) Методики давно читаю - многое для себя в заметки записала - пробую. Все же списываю пока на ранний возраст и гиперактивность сынульки. Подожду месяц, другой а там буду смотреть и решать уже что-то_)
23.11.2011
Насть, может просто еще маленький. Тимура тоже  в этом возрасте ничего не интересовало кроме пультов, телефонов и папиных инструментов. Тоже попытались ходить в студию, пол часа это  максимум он там мог находиться. Где то с 1- 1,5 его начали интересовать нормальные, детские игрушки. Сейчас целыми днями можем рассматривать, читать книжки, играть, кататься на машинках. Не переживай! Всему наверно свое время)!
21.11.2011
Может быть... Попыток увлечь конечно не оставлю - будем ждать_))))
22.11.2011
Деткам в этом возрасте интересно то что на кухне: крышки, ложки. В шкафах: одежда, бумажки. Для них детские игрушки не очень интересны.
21.11.2011
Шкафы уже все были открыты - но там ничего нам не понадобилось - его больше процесс открывания-закрывания дверц интересует_))) И с посудой кухонной так же_) Ручки на шкафах может покрутить рассмотреть - а посуда как-то спокойно. Меня больше беспокоит нежелание ребенка заниматься, читать, рассматривать картинки, играть ручками и т.д.... Занятие-то он себе находит быстро_)
21.11.2011
У меня старший тоже не любил ни сорокубелобоку, ни ладушки. Любимая игрушка была вот какя: в бутылку пластиковую насыпала фасоли и гремели, или в прорезь в крышке спускали пуговицы, собирали пирамидку. Ну а вообще, конечно лучше обратиться в какой ни будь развивающий комплекс. У нас в городе есть школы раннего развития с 7 мес до 7 лет. Ребятишки с удовольствием занимаются там.
21.11.2011
можем вам в студию развивающую?
21.11.2011
Марин, сходили пробно_) Около получаса играл с упоением - потом устал. Все же еще рановато думаю ему.  Да и каждый день не наводишься_)
22.11.2011
я просто по нашей студии сужу..там с 8 месяцев..и 1или 2 раза в неделю...и все студии разные на себе убедилась........
22.11.2011
Ну мы решили пока раз в неделю все же походить - и социум ребенку необходим и развивалки там интересные. А там посмотрим после нескольких посещений видно будет_) 
22.11.2011
а в ашей студии можно каждый день?
22.11.2011
У меня такая же проблема! И кастрюли, и старые мобильные телефоны надоедают за 5 минут! Даже на улице в коляске долго не посидит. Терпения надо КУУУЧА!!! 
21.11.2011
А мы в коляске совсем не сидим_( Поэтому прогулка для меня это большая проблема!!! Вес сына в зимнем костюме 13,5 кг. На руках он тоже долго не может сидеть - надоедает - начинает выгибаться. Ставлю на ножки - ему тяжело - ходить то еще не умеет, и одежда сковывает движения - начинает приседать. Так и гуляем: пять минут на маме, пять минут на ножках стоит_) К концу прогулки я выжатая как лимон! Да уж терпения нам точно не помешает_))))
21.11.2011
Не наседайте на ребеночка,а то совсем не захочет ни чем заниматься,может ему интересней играть с кастрюлями,старыми мобильными телефонами?10 минут это очень хорошо,для гиперактивных деток,главное что бы нравилось,он еще маленький,поэтому наберитесь терпения,все у вас будет хорошо!!
21.11.2011
А ЧТО ЗА СТУДИЯ ?? я всё ищу ищу,кроме зеленой дверцы ничего и не знаю больше..подскажите,а то у меня кроха нискем кроме меня почти и не общается,когда приходят родственники или мы в гости идем,она в меня вцепляется и первые полчаса всех боится((( очень хочу чтобы она не скучала..мама это конечно хорошо ,но общение всегда должно быть
21.11.2011
Олечка, я из Саратова_)))
21.11.2011
Да я не наседаю, просто все перевожу в игровую форму - хотя бы так занимаемся_) Но хотелось бы большего для нашего возраста! Спасибо большое!
21.11.2011
девочки нам 4,5 завтра а мы не переворачиваемся сами..(( начинаем ползать