щетинка((((что делать?
знаете как малыша жалко!!!!нам 6 недель и это проявилось неделю назад!и каждая процедура повторяется тем что там где в последний раз вроде вывели,вновь появляются эти волоски!сын стал беспокойный!пропал сон(((поэтому в нашем случае само не пройдет((
Пройдет! Вы совсем маленькие еще! Ежедневное купание и крем помогают при шелушении, а волоски сами уйдут месяцам к трем-четырем.. А плакать он может от коликов, это процентов 80))
нет это точно не колики!!!он КРЯХТИТ,изгибается как змея!даже на руках не может нормально "сидеть"!у кого было тот поймет!
Почитайте про симптоматику коликов)))))))))) конечно, у меня двое детей, откуда мне знать
спасибо учту!а что делать когда колики?какаем и правда на букву Х (((
Может, смесь не подходит? Я пеленочку гладила, сыну на животик и к себе прижимала...Сейчас прогресс шагнул далеко, такие игрушки продаются из вишневых косточек, их в микроволновке нагревают и на животик. Дают Эспумизан, Саб-симлекс - это педиатр подскажет, обязательно врачу расскажите. Еще, когда малыш на смеси, нужно водичку давать, чтоб каки не были очень густые... держитесь, месяца в три обычно проходит, мальчики особенно этим мучаются(( Знаю, жалко кроху, но все пройдет!
ой спасибо!!!он и титю ест!только молока уж совсем мало(((так побаловаться!а вот насчет смеси он ест нутрелон гипоалергенку и 2 раза в день с бифидобактериями!ведь если бы из за нее то он сразу же наверно бы плакал и кряхтел? даже не знаю че сказать(((а педиатр у нас простите здравствуй дерево((((ничего не шарит(((
«Кочерга» или щетинка младенцев.
После того, как исчезает физиологическая эритема (покраснение кожи) у некоторых новорожденных отмечается обильное шелушение кожи. При этом тело ребенка покрыто как бы плотной коркой, состоящей из отшелушенных клеток кожи, волосков, секрета сальных желез. Это и есть "щетинка". Достаточно провести по спинке вверх и вниз, как под ладонью ощущается как бы очень мелкая щеточка. Ее можно устранить, намазав спинку жирным кремом, спустя некоторое время – смыть. Либо после купания смазывать спинку кремом или грудным молоком. При своевременном купании младенца «щетинка» бывает редко. Она НЕ доставляет ребенку никаких неприятных ощущений. Чаще всего, ребенок с 2-3 недель плачет и выгибается, лежа на спине, из-за младенческих коликов, это волнение ошибочно принимается за беспокойство от «щетинки».
Однако есть и исключения, об этом интересно узнать тем, кто считает «кочергу» абсолютной выдумкой. У некоторых детей на спине, плечах, поясничной области с рождения растут густые и длинные пучковые волосы. В возрасте 7-8 месяцев волосы исчезают, но до этого они причиняют детям беспокойство, скатываются там, скапливая пыль - выделения сальных и потовых желез. "Латышки", как их еще называют, увеличиваются в размерах, подсыхают и становятся достаточно грубыми, что раздражает нежную кожу ребенка. Они беспокоят ребенка не столько потому, что "впиваются" в кожу, а потому, что при движении волосики натягиваются, вырываются нередко с корнем. Это очень неприятные ощущения. Но эту «кочергу» видно невооруженным взглядом, она выглядит как темные комочки и убирается теми же методами: ежедневным купанием, смазыванием кожи кремом или грудным молоком (волоски расклеиваются). И это крайне редкое явление...
У моих такого не было,но знаю,что хорошо надо распарить,в русской бани(или ванне) и тестом(крутым) покатать,когда распарится !! Здоровья малышу!!
спасибо,мы дрожжами выводим у меня нет молока(((он на смеси у нас растет!
спасибо за статью,но щетинка не так безобидна как тут написано((мы вывели сыну с одной стороны и на этом боку он спит спокойно,а на спине и на другом боку КРЯХТИТ и езгает!а еще бывает во время сна резко начинает плакать(((так громко и с обидой будто ему сделали больно((
Это не страшно, просто малышу не комфортно. Щетинку нужно выкатывать мякишем батона, смоченным в грудном молоке.
У нас во время массажа несколько щетинок проявилось, но после ванны с мылом всё прошло.
вам повезло,а у моего как у папаши((расстояние мм через мм((