не хочет заниматься

У меня, конечно, детки помладше, но по-моему, вы слишком много хотите от ребенка. Видимо он просто у вас еще не дорос до горшка, ложки, животных и т.д. Попробуйте предложить ему эти занятия чуть позже.
25.12.2011
нам тоже почти 10. Мы тоже не хотим ходить на горшок. Плачем на нём. Говорим только да да и ка ка. Стоим у опоры и ходим вдоль опоры. Показывает ножки ручки и ушки. Больше ничего не хочет. Уже месяц на месте стоим:) из животных знает только кису и зайку. пирамидку не хочет собирать. Только разбирать. Кубики не любит. В ладушки не играет. сороку тоже не показывает. Вот и я переживаю. Может я плохо учу. Или может дочка плохо воспринимает?
25.12.2011
Дети разные,может ваш исследователь,значит,не интересно ему ладушки делать.ему надо добраться до сути,что под линолеумом,что за обоями,вот и игрушки ему такие покупайте,что бы надо было открывать,откручивать,не наседайте на ребеночка,все будет хорошо!!Удачи))
25.12.2011
да я тут себя больше корю может слишком ленивая. а работая в детском саду знаю что везде детей под одну гребенку гребут. например у нас один мальчик не разговаривал вообще до 5 лет. говорили уо. перешел в логопедическую группу все ок даже материться начал
25.12.2011
ага и писать не умеет, и читать, и таблицу умножения не выучил.....отстаньте от ребенка!!!
25.12.2011
да вы что, рано ему еще)) самый исследовательский возраст, а ладушки и глазки-носик попозже будет показывать))
25.12.2011
да мы из гостей пришли там ребенок этого же возраста все это умеет (по словам мамы) не по себе как то стало.ребенка искупала уложила спать и к компьютеру. в яндексе забила вопрос. ответ ошеломил.
25.12.2011
Вы извините, что влезаю, но во-первых все детки разные. во-вторых, есть такой тип мамочек, у которых малыши в месяц! уже мама-папа говорят ) Вы сами видели что ее малыш все это умеет? ) или это только на ее словах? )Вы не переживайте, всему свое время...попытки я бы не оставляла конечно..но не прям что бы насиловать ребенка...не хочет - пускай занимается другим пока что ) Занимайтесь другими играми..посмотрите в интернете какие во что можно поиграть с ребенком в этом возрасте
25.12.2011
ты бы его еще крестиком вышивать заставила))))))) это же ребенок, все будет, просто кому то надо чуть больше времени... мы на книжки вообще не смотрели, а вот последние дни стали тыкать пальчиком)))))))))))))))))))))))))))))))))))) так что все впереди)))))))))))))))0
25.12.2011
А я на свою не давлю. Моя тоже не любит горшок и не знает носик) Только совсем недавно начала показывать животных в книге, выучила 3. В ладушки стала играть сама, я как-то похлопала, она повторила, теперь не остановить. У каждого ребенка свое время, занимайтесь, учите, но не настаивайте.
25.12.2011
рано еще :) какая ложка? пусть играет, как играет. а носики-ротики показывайте ненавязчиво :)
25.12.2011
Не хочет засыпать самостоятельно Про садик.....