размер одежды и обуви в годик(9-12 мес)
Рост, веснебольшой опросик.
Мамочки, расскажите какой размер ОДЕЖДЫ и ОБУВИ носили ваши малыши в годик.
мы в 3,5 месяца весим 6800 и рост 63см. хочу сынишке гардеробчик составить к лету, это нам будет 9-12 месяцев, вот думаю какой брать размер
.
Anettka
Нам 4 месяца. Родился сынок вполне себе стандартненький- вес 3200 и 54 см ростом. Сейчас весим 9 кг, а одежду носим на 74-80 см... Причем растет как-то скачками. Некоторые вещи проскакивает, даже поносить не успевает: велико-велико, потом раз-мало!!! Вот, тоже сижу думаю, как мы дальше расти будем... А что руки чешутся-это да! Эт правда!))) Так хочется чего-нубудь к лету в совместных закупках прикупить!!!!! Жуть! Столько вещей клевых! Но наверно, пока не буду ((( боюсь.
10.01.2012
Ответить
счастьюбыть
если в магазине это да., пошел -померил и купил.. а через инет всеравно наугад берешь..(
11.01.2012
Ответить
Ksy
Здесь не угадаешь и не расчитаешь......лучше не торопиться,а то потом как обидно будет,если вещи малы будут или слишком большие(
08.01.2012
Ответить
Екатерина
мне кажется не надо торопиться, мы вот тоже накупили на зиму костюм и штаны зимние , на размер больше , а они ей впритык оказались , хотя брали то всего за 2 мес раньше, даже не ожидали а она взяла и размер проскочила, думали может еще на след год хватит, а тут сезон бы доносила. неторопитесь, чем же вы весной заниматься будете если сейчас все подготовите, а как же радость шопинга
лучше денежку отложите потом больше возможностей будет. они же непредсказуемо растут. у второй вон в 2 мес размер такой же как у старшей в 5 мес был)) как уж тут угадаешь
06.01.2012
Ответить
счастьюбыть
весной тот же мучительный вопрос выбора и останется., т.к. хочу заказать вещички через инет из Германии, то возможности пощупать всеравно не будет..,и радость шопинга у меня только интернетская))..ибо в регионе такая одежка не водится)..но думаю и правда много заказывать не буду..
06.01.2012
Ответить
Кенга
Нога13-13,5 см
Рост 80-83. Носили и носим 80-86. Комбез одела 98. Куртки 92
06.01.2012
Ответить
счастьюбыть
мы вот в 68 уже со скрипом влезаем. боди 74 нормально, комбезики великоваты пока. хотела брать 80 размер на 9-12 месяцев, так нам до них еще почти полгода., вот и думаю не мало ли будет. низ может чуть больше брать чем верх?.. или мы в 10 месяцев в 86 размере утонем?
06.01.2012
Ответить
Кенга
к году они меньше растут.
Как бы замедляются И если сравнить 80 и 86- у 86 длинее рукава, штанины и длинеее кофты. А вот остальное все такое же... Попа словно не растет.
Мы вот как в год носили 80, так и сейчас дома донашиваем. Вполне нормально кофты и штаны. Брючки стали бриджами, но мне так больше нравится- не путается в штанинах. Пришлось попращаться с комбезиками и боди. Словно туловище вытянулось.
На мой взгляд- 86 в 10 месяцев будет велико. Но если не ходит, а в коляске- нормально.
но и комплектацию важно знать. Мы были при рождении 3740 и 54 см.
Мама и папа стройны как осины и лишним весом не отличаются.... Сын вот в 1,4 11 900 весит...
06.01.2012
Ответить