Коляска или ношение на руках...
Обсуждение товаровМамочки, есть ли среди вас те, кто вообще не пользовался коляской, а носил ребенка на себе с первых дней жизни!
Мне близка тема естесственного материнства и во многих источниках читаю о вреде этой железной конструкции... Но вот что настораживает: Можно ли носить ребенка в слинге с самого рождения? Не навредит ли это позвоночнику? Как выдержит материнская спина целые сутки ношения малыша?
Если коляска нужна, то на какой период?
Спасибо за ответы!
Прошу прощения, если не в ту категорию,что-то не поняла куда можно эту тему отнести...
Катерина
я не в коем случае не пытаюсь посягнуть на Ваше мнение, но подумайте о своем здоровье! вы ведь не железная! во время Б я тоже думала что сделаю для ребенка всё возможное и невозможное, но жизнь вносит во все мысли свои коррективы. если бы не коляска я вообще с ума сошла бы(((( спасибо огромное её создателям!!!! так как целый день я одна с малышкой то руки отваливаются уже к вечеру((( первые 2 месяца она жила только на руках у меня т.к.по-другому её успокоить вообще нельзя было , исключением были прогулки на улице в коляске. сейчас опять постоянно на руки просится, а вес то уже не маленький((( в итоге у меня появились постоянные дикие боли в спине. ну и кому это надо?(( а вообще, я считаю, что все эти новомодные методики направлены только на рекламу какой-либо продукции, как в данном случае слинга((((
23.01.2012
Ответить
Даша
Все хорошо в меру) Никто не призывает вас постоянно, сутками таскать малыша в слинге.У нас дома хорошо пошел с рождения слинг с кольцами и мягкий шарф, их МОЖНО использовать с самого первого дня. На тему слингов советую почитать здесь slingokonsultant.ru
Пока малыш совсем маленький, гулять ходила с ним в слингокуртке, потом уже с коляской, просто кокосовый матрасик клала. Главное, не переборщить ни с тем, ни с другим.
17.01.2012
Ответить
ИННА
с рождения не стоит сажать ребенка в слинг,позвончник не окрепнет еще.да и привыкнет,потом когда будет весить около 10кг ваша спина будет ныть..а коляска нужна!люлька где-то до 7 мес.ну и прогулочная лет до 2!
когда доча родилась,частенько на руках ее выносила и гуляла...была не тяжелой,да и мне удобней.с 5 этажа не надо было спускать коляску,лифта не было.а когда муж дома был то спускал коляску.
17.01.2012
Ответить
Пузанчик
С коляской гуляем на улице. А, вот, в слинге постоянно не ходим, потому что малышу жарко в слинге дома, даже если раздет совсем, поэтому спит в нём часик, а потом просится "на волю"))))) Да и в слингокуртке неудобно моего малыша пока носить, в следующем году, когда подрастёт, удобнее будет, поэтому только для длительных поездок и в магазин можем в слинге сгонять)))
16.01.2012
Ответить
Ирина (репетитор английский язык)
мы катались в слинге с 0 до 6 мес: по магазинам, на короткие прогулки - вывести собаку на 20 минут, на почту и т.д.
На долгие прогулки не ходили - говорят, не очень полезно для спины малыша все время дугой лежать, наш педиатр вообще против слингов...
16.01.2012
Ответить
unknown
я тоже была на 7 небе, когда узнала о естественном родительстве, все было так близко! А когда ребенок родился, все поменялось :))
16.01.2012
Ответить
Любовь
был и слинг и коляска, слинг очень удобно у меня был с кольцами, ребенок спал в нем все время пока я где нибудь шаталась)))) поест и дальше дрыхнет, в коляске так не получалось, с коляской гуляла когда знаю что ни куда не надо заходить. много почитала литературы про слинг- по мне он безвреден, ведь в животе ребеночек не лежит с прямой спиной)) да и когда он сядет спинка у него не будет прямая)) в слинге гуляли в дождь очень удобно в одной руке зонт, другой я поддерживала (хотя можно это и не делать) с коляской тож хорошо, там есть корзина - можно туда чего то покидать. мое мнение нужно все)) сейчас в слинге иногда дома ходим. а гуляем в коляске и на санках
16.01.2012
Ответить
Хельга
второго катала с рождения на улице в коляске, дома спал и спит в кроватке, а вот в течении дня частенько на мне в слинге катался)))сейчас его на рук не возьмешь-уползает))
16.01.2012
Ответить
Любовь
старшую носила в слинге до 3 месяцев, дальше моя спина начала болеть, т.к. ребенок уже стал весить достаточно много, вторую вообще не носила в слинге, мы спали в коляске.
16.01.2012
Ответить
Любовь
незнаю, по этой же причине переложила в коляску с прямой спинкой...да и тяжело на себе постоянно таскать ребенка........ хотя может кому-то и нравится, но моя спина болела.... все зависит от ребенка, некоторые спокойно могут в кроватке лежать играть, а некоторые постоянно плачут и с рук не слазиют...
16.01.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.