Приучен к рукам...как отучить?

Я сначала тоже думала, что пройдет этот намамный период... Но вот нам почти годик, а мы так и орем, если мама занята. С игрушками - максимум 15 минут. За компом сижу - стоит рядом и плачет, причем также - красная как рак, аж кашлять начинает - так надрывается. До последнего не давала доче телевизор смотреть, но тут уже не выдерживаю, записала мультики, думала хоть на 10 минут ребенка занять. Нифига подобного! Если я рядом - аж подвизгивает от удовольствия. Только отвернусь к компу - она уже с дивана чуть не падает - плачет и руки тянет ко мне.
05.02.2012
ничего себе...почти годик вашей....неужели и наш так будет всё время?....
09.02.2012
У всех дети разные. Да и родители все разные)) Я спокойно на ее ор реагирую - иммунитет выработался. Но вот девочка из соседнего подъезда все время с ребенком на руках, а им уж 2 года))) Приучила - теперь так на маме и ездит. Мы их издалека узнаем)) Если мама со взрослой девочкой на руках - значит они гуляют))
09.02.2012
))))))))))))))) я кстати тоже спокойнее на крик реагировать стала....мимо ушей как-то пропускаю...например когда переодеваю,он орёт ужасно каждый раз...раньше я в панике старалась быстрее переодеть и на руки схватить...а теперь мимо ушей как-то пропускаю и делаю что мне нужно- кремом мажу,памперс меняю и т.д...)
09.02.2012
И правильно)) Что ж теперь его мокрым держать)) Пока он маленький придется на руках потаскать, а если есть возможность купить или взять в прокат шезлонг. Я им реально спасалась! Главное этот ручной период не запускать, а то будете до 3х лет таскать его)
09.02.2012
а в шезлонге он будет сидеть?) просто вот в кроватку его перекладываю-не лежит там...вдруг шезлонг куплю,а он и там лежать не будет....а в прокат где такие вещи дают?
10.02.2012
У меня лежала, правда минут по 10-15, но и это было чудо!!! В кроватке не лежала одна, из люльки пересели в 4,5 месяца - не лежала, а в шезлонге - да. Поспрашивайте у знакомых, тут на ББ, может кто даст попользоваться, определиться. Можно купить б/у, найти недорогой - он будет Вам стоить как слинг.
10.02.2012
 надо б\у поискать)) спасибо за ответ)
10.02.2012
Это нормально, если сейчас отъучать, потом будет старше эта привязанность вернется и может быть ещё болезненней, поскольку сейчас недополучит своего.... Носите на руках, качайте, разговаривайте, пойте песенки, просто будьте рядом, будет постарше переключится на игрушки и прочее... И не слушайте никого, кто говорит не отучите до школы носить будете, это бред, дети котрых много носят в младенчестве наоборот более самостоятельные в более старшем возрасте...
03.02.2012
ого, даже так?) спасибо за ответ))))
04.02.2012
Не за что... Удачи Вам, и всего самого хорошего!!!!
04.02.2012
Что значит приучен к рукам? Это нормально для месячного ребенка быть на руках постоянно. Варианта 2: 1. или принять это и научиться приспосабливатьс, например, освоить слинг и заниматься домашними делами, или 2. давать проораться, к пустышке приучить, пеленать туго, что мне кажется совсем неправильным, так как ребенку кромечистых памперсов, еды и тепла нужна мамина любовь и ласка, которую он пока что может ощутить только через мамины ручки.
03.02.2012
Месяцев до 3-х я, в прямом смысле, лежала на диване и ничего не делала.... только кормила-кормила-кормила...даже спал с титей во рту и попробуй вынуть! До слёз доходило - не умыться, не поесть, ни, пардон, в туалет сходить.... Сосал всё время. Муж приходил с работы и впрягался в домашнюю работу... А потом купила развивающий коврик, и он стал меня отпускать минут на 10, а потом ещё с какими-то игрухами заниматься начал подолгу.... так и освободил меня)))) Думаю, и у Вас потихоньку всё наладится.
03.02.2012
спасибо за поддержку)
04.02.2012
Советую приобрести слинг с кольцами. И ребенку физически и душевно хорошо - рядом с мамулей, и вам руки свободны, нагрузка меньше. Сама собираюсь идти покупать слинг для дома. Доча не то, чтобы с рук не слазит, но порой невозможно покушать...Меня это порой раздражает, но надо понимать, что у ребенка 4й триместр идет, ему физически необходимо быть с мамой, он еще не осознал, что он и мама - не 1 целое, а 2 человека...А из слинга (пишут, по крайней мере) уснувшего малыша легко положить в кроватку, что он даже не проснется во время выкладывания.
03.02.2012
ого,я и не знала даже что для малыша это как 4-й триместр.... вы меня даже задуматься заставили и по другому взглянуть на ситуацию....спасибо)))
04.02.2012
http://www.youtube.com/watch?v=na2jjYDiFzg вроде отсюда это почерпнула. рада помочь)))
04.02.2012
приучить..отучить... А за девять месяцев в животе у Вас он к Вам типа не привык???))) он давно к маме "приучен", без мамы плохо и может просто страшно.
03.02.2012
мне подруга посоветовала такой выход-кладёш ребёнка на подушку большую,берёш эту подушку в руки и в ней укачеваеш,а после потихоньку ложиш подушку на кровать,ребёночек проваливается в подушку ему тепло и он засыпает,а когда ложиш его в ней на кровать,он так и думает что он на руках,я только так спасалась когда моя лялька болела попробуй может и тебе поможет
03.02.2012
Неа, Леночка, он еще не приучен, но если будете держать его на руках 24 часа в сутки, то у вас все шансы держать его так лет эдак до двух. Кричать он может по разным причинам, самая частая это голод и боль в животе. Попробуйте ложить его рядом и так кормить, после кормления должен засыпать без рук.
03.02.2012
Ребенок Должен???? И много должен, кому должен, и когда он задолжать успел ??? :) :) :) Извините, не удержалась :)
03.02.2012
Нормально развивающийся ребенок не усидит у мамы на руках не то что до двух лет, а и до года. Ему все интересно, маму он может использовать разве что, чтоб дотянуться туда, куда сам не достанет.
04.02.2012
Может вам поможет слинг? У меня тоже так было, я кормила грудью, так он висел под грудью постоянно. Спал под ней... Читала много, что вот нельзя их мучить, плачет, значит ему нехорошо одному, и только мама может помочь. И что до 3-х месяцев разбаловать вообще невозможно. И что они пока еще не могут плакать из вредности в таком возрасте, а плачут только потому, что действительно им так плохо... Да, было не убрано, да и не наготовлено, да и в туалет бежала как перепуганная, потому что он сразу просыпался и плакал. Что могла, одной рукой делала, что не могла - ну что ж. Что-то вечером муж помогал. А вообще было даже немножко депрессивное состояние. Какой-то замкнутый круг: покормила-поменяла памперс-переодела-покормила-покупала. День-ночь все одно и то же. НО! Это очень скоро пройдет. Я, конечно, носилась с ним и потом, пока не пополз, наверное, но когда он уже стал рассматривать что-то, ручки тянуть, уже можно было отвлечь и отвлечься. Зато сейчас он очень ласковый, он обнимает меня и целует, и говорит что любит))), а я немножко тоскую по тем временам, когда он был совсем крошечкой. Так вот. Говорят, если их привязать к себе слингом, становится намного удобнее. Можно попробовать...
03.02.2012
спасибо за ответ))))
04.02.2012
Просто любите, носите, целуйте, и не бойтесь "приучить". Страшнее когда ребенку мама не нужна. А это - норма)))
04.02.2012
Конечно вам очень тяжело,вы еще сами не восстановились после родов,может ему холодно?Попробуйте завернуть,в байковое одеялко,покормить лежа на своей кровати,а когда уснет, тихонько отойти,что бы его никуда не перекладывать.Удачи вам!!
03.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бьётся головой... Ребенок пылесос)