Собираемся на прогулку.....
На прогулкеСегодня решили погулять в коляске по-дольше. Мамы, подскажите, обьязательно надо ребенку личико прикрывать, вот думаю чего одеть одеяло теплое или комбез + конверт?
Liolit
А мы никогда не прикрывали,а то какая же это прогулка,да и не морозы минус 30,т.ч думаю можете этого не делать
26.02.2012
Ответить
Ольга
Не надо лицо прикрывать. Чем дышать-то? Там же пар будет если на лицо положите что-нибудь. На улице тепло, смысл прогулок -- дышать свежим морозным воздухом, а не шерстинками из бабушкиного шарфа.
26.02.2012
Ответить
Любовь
Я читала, что если ребенок лежит в закрытой коляске (люльке), то лицо прикрывать не надо, т.к. нужно, чтобы ребенок дышал открыто и так как раз меньше вероятности заболеть.
26.02.2012
Ответить
Nataly
Мы никогда не прикрывали лицо, единственное если ветер сильный дополнительный козырек на коляске отворачивала,
26.02.2012
Ответить
Татьяна
мы в коляске личико не укрывали, если только сильного ветра нет. а так мы гуляли до -15, в комбезе и меховой конверт. в одеяло мы вообще не укутывались
26.02.2012
Ответить