как отучить спать на ручках???
Сондело в том,что днём мы спим только на руках,так может спать 2-3 часа,но стоит переложить в кроватку,как не проходит 5 минут и она просыпается и начинает плакать-берешь на руки опять спит.ночью спит в кроватке в 23.00ложимся,чуть-чуть скулит-кроватку покачаешь-засыпает,потом просыпается в 2-3 ночи кушает и опять засыпает.
так как сделать,чтобы и днем в кроватке спала?ладно сейчас есть бабушки и дедушки,которые берут на руки,а вот что делать летом,когда все разедутся по дачам????
Оля
А днем кроватку не подкачиваете? Моя, когда совсем мелкая была, часто на руках спала, с возрастом прошло ))))
15.03.2012
Ответить
Ольга
Тоже ехать на дачу! Там укладывать в коляске на свежем воздухе. Вот она там дрыхнуть будет!!!
15.03.2012
Ответить
Марина
спасалась прогулками, в тележке ребенок отлично спал, на руках держать спина отваливалась, а бабушки и дедушки у нас в др.городе живут, подождите когда ребенок немного подрастет, у нас этот период до 6мес. был, правда сейчас все-равно иногда на руках спим.
15.03.2012
Ответить
Марина
у нас также все было, я ничего делать не могла (живем отдельно). но месяца в 3 ему стало неудобно спать на руках и он сам отказался от этого. я думаю, ничего страшного в этом нет.
15.03.2012
Ответить
Пельмешка
у многих такие проблемы, и мы не исключение. я иной раз усыплю утром, начинаю краситься для прогулки - и он просыпается, я даже макияж не успеваю закончить)) мы, если честно, никак не справляемся. сколько спит, столько спит. порой ему полчаса хватает, чтобы проснуться потом в хорошем настроении и играть. а иногда просыпается злой, капризный, невыспавшийся. тогда усыпляю и сижу с ним на руках, чтобы хотя бы час проспал
ну мы немного вас постарше... попробуйте пеленать туго ручки и класть на животик. только догляд нужен, чтоб головка на боку все время была
15.03.2012
Ответить
Анастасия
У нас такая же проблема,бабушка с дедушкой приучили,а мне мучайся.Когда засынает на руках,начинаю перекладывать-она начинает хныкать,бывает повезет похнычет пару минут и сама засыпает(стою в стороне наблюдаю),бывает прикладываю ко лбу теплую руку или одеваю шапочку "подогретую на батарее",бывает сразу кричать,ну тогда обратно беру.Но обычно стараюсь поносить 20мин.,пока легкий сон,а когда наступает час глубокого сразу ложу.Но тож не всегда везет))))
15.03.2012
Ответить
Наташа
У нас один в один, то ко еще ночью засыпает на груди, перекладываю в кокон беби и через полчаса в нем относим в кроватку. С ужасом думаю, чтоже будет, когда кокон мал станет. Как приучить к кроватке?
15.03.2012
Ответить
Юля
Я не боролась с этим. Просто я думаю доча подросла. Я покормлю, если у груди не заснула кладу в кровать. Она полежит немного,поговорит чего то (не капризничает), и засыпает. Если долго не заснуть, читаю сказки и стихи, всегда помогает.
15.03.2012
Ответить