Пучит животик.

Перестальтика кишечника еще слабая у малыша, поэтому газики собираются и вызывают боль.. И флора кишечника еще несовершенна... Я своим девочкам давала Саб-симплекс (симетикон), помогало но не всегда)) и еще купила маленькую грелочку в дет. мире, прижимала грелочку и дочку левым бочком к себе... Тепло неплохо снимает боль и помогает газикам выходить.. Вы же наверное замечали, что во время купания в теплой водичке животик успокаивается и газики выходят))). Еще можно гладить животик по часовой стрелке.. И согласна с ниже написавшим мнением, что злоупотреблять трубкой не стоит.. Ну, и желаю Вам терпения, т.к. колики уйдут месяцам к 4-5))). А! Еще...мне неонатолог советовал давать не бифидумбактерин, а Линекс.
15.03.2012
большое спасибо за советы.
15.03.2012
Мне кажется, все детки кряхтят и поджимают ножки. Ваша малышка еще только учится какать и пукать, не мешайте ей самой это делать, а то потом будете писать, что без трубочки не какает.
15.03.2012
я не подумала о таких последствиях, спасибо что предупредили.
15.03.2012
А Вы перед кормлением на животик выкладываете её? У нас тоже самое, но пропукавшись она успокаивается, или в крайнем случае, положите её животиком себе на живот и так кормите, она когда начнет тужится будет пукать. А препараты всякие давать надо только в самом крайнем случае, всетаки пока они такие маленькие они учатся какать и пукать, не надо им мешать, выкладывайте на животик почаще и гладьте спинку и бока, на минуту, две. 
15.03.2012
на животик выкладываю, но кормить в таком положении не пробовала. обязательно попробую. а у Вашей малышки никаких проблем в животиком нет? Для неё достаточно тех манипуляций о которых Вы мне написали?
15.03.2012
Ну она тоже часто тужиться когда её пучит, но после манипуляций ведет себя поспокойнее, и засыпает нормально. 
16.03.2012
мы пили эспумизан, но толку ноль. пьем коликид вроде ничего. попробуйте чай плантекс помогает
15.03.2012
спасибо за совет.
15.03.2012
Ммм.. Вы на ГВ? Просто если ребенок пукает, то значит с животиком все нормально, ни какой непроходимости нет. А вот если животик вздувается и совсем детка не пукает - вот это плохо. И тогда действительно стоит пользоваться трубкой..
15.03.2012
да мы на ГВ, она конечно пукает, но мне кажется что недостаточно часто.
15.03.2012
не хочет так писать! Ускоренный КУРС приучения к ГОРШКУ