Мы с мужем начали закупаться, хочу все заранее купить, а то потом не так часто смогу по магазинам ходить=)
Дорогие ББшечки, посоветуйте какие игрушки понадобятся на первое время=)
нам никаких) мама главная игрушка) погремушки только сейчас начали интересовать(колотит по ним ручками), мобиль с месяца примерно
у моей знакомой ребенок уже в недели две мог минут 20 разглядывать дико красочную погремушку, мы ее в шутку "смерть эпелептика" называли. Вот я и думаю как бы не прогадать.
ну это на любой контрастный рисунок так будет) на белой бумаге черным маркером нарисуйте - тот же эффект)
выше про круг прочитала - очень советую) его конечно к игрушкм не отнести, но у меня ребенок от него просто счастлив) они идут с 0+, но мы купили когда нам уже пару-тройку недель было)
погремышки для самых маленьких от рождения (они видимо как то особенно шумят что малыш перестает плакать),мобиль,и какие нибудь экологически чистые резиновые игрушки(любят они их погрызть) эт игрушки до мес 4 где то!
честно говоря он практически не нужен им очень редко и мало пользуються(а стоит дорого), мобиль и то лучше,а вместо коврика купите просто игрушки или дугу на кровать,ну если есть лишние деньги то можете купить но после 4-х мес тоже будет не нужен!
пары погремушек на первые полтора месяца будет достаточно, потом, когда начнет хорошо концентрировать взгляд, можно будет докупить мягких зверей с погремухой внутри (в ИКЕА такие есть), мягкие книжки и тп
мы успользуем погремушки, выбирайте очень зонкие, желательно чтобы шарик крутился или что-нибудь дергать можно было. Нашей дочурке очень нравится. Развивающий коврик тоже нравится. Начали выкладывать полутора месяцев. Лежит и разглядывает все. Круг для купания тоже купили, но пока не особо в нем плавает. Я ее катаю в основном сама по ванне. Мобиль точно нужен . У нас с люлькой он прям. Очень нравится может лежать так музыку слушать и на мишек смотреть и улыбаться при этом:)
погремушки, шелестящие игрушки. Нам мобиль вообще не понравился, а вот на коврике и сейчас иногда играет, правда играть на нем начала месяцев с трех.