Пальцы во рту!

Карина, как ваши пальчики? У нас тоже так, но зубов пока не видно.... вот тоже думаю, может "привычка"
20.06.2012
Я пришла к выводу, что это зубы виноваты )))). Так как он палец не сосал, а просто таки грыз деснами и ковырял во рту с остервенением ))) Сейчас уже четыре зуба, но иногда почесываем десны пальцами.. когда вижу, что полез пальцем десну чесать даю соску, прорезыватель или зуб.щеточку с пастой.. с удовольствием ковыряет.
27.06.2012
Конечно, это зубки! У нас периодически такая же ситуация. Иногда более-менее редко сует пальцы, но иногда вообще ужас. Причем это могут быть периоды задолго до зубов - просто они там в десне двигаются и ребенку некомфортно, чешется. Я никак не отучаю, считаю, что это само пройдет, естественный этап развития.
27.03.2012
Надеюсь, что так! )))) У нас до сих пор ни одного зуба нет! Будем ждать! ))))
27.03.2012
По возрасту у вас могут быть и зубки, поэтому чешутся десна, не переживайте вам просто нужно помочь малышу, скорее всего ему нужен массаж десен  плюс для его возраста естественно познание мира через рот, вот почитайте статью, надеюсь поможет http://www.razvitierebenka.net/index/rebenok_tjanet_vse_v_rot/0-174
27.03.2012
Почитала.. )) Спасибо! Про познание через рот я знаю и не запрещаю ему тянуть в рот игрушки и прочее (в разумных пределах, конечно)... Но вот во время еды - это уж совсем! Половина каши на руках остается, так как он даже проглотить не успевает - сразу пальцы в рот и ну наяривать!
27.03.2012
вам еще повезло!!! мы от рук отучили, зато теперь всё время ноги во рту даже когда в стульчике сидит, всё-равно ногой еду закусывает и пустышку мы с рождения не беремс...у нас, правда, зубов пока нет, ждем когда вылезут, может ноги перестанем глодать.
27.03.2012
Хе хе.. ))) Мы ноги доже любим! ))) Правда, в основном при смене памперса до них добираемся.. ))) 
27.03.2012
И мой с ногами игратся начал,мало того - снимает носочки постоянно (видители они ему мешают)!
28.03.2012
Зуб-зуб-зуб! Даже не зуб, а полтора зуба :)