Дисбактериоз

ничего ниоткуда не взялось..Они всегда на нас и в нас живут,,разные коки,стафилокок,стрепкококи,,и ещё куча!! Не ищите себе проблем..
29.03.2012
http://www.komarovskiy.net/faq/issledovanie-moloka-na-sterilnost.html не сдавайте молочко, не надо. уже много ББ-шек тут перешли на ИВ изза этого бредового анализа. все хорошо. кормите и забудьте о этих анализах.
29.03.2012
в какой степени ЗС? в РД скорее всего подцепила-это условно патогенный организм,с ним можно всю жизнь прожить и не страдать, у нас было 10 в 4.при норме 10 в 3, считается что если клинических проявлений нет- то можно и не лечить,но у нас был плохой аппетит и сыпь на лице,пролечили бактериофагом 10 днй,прошло уже 9 мес все в порядке
29.03.2012
Полностья согласна, у старшей тоже было 10 в 4, лечили т.к. были высыпания на лице.
29.03.2012
У нас и высыпания были и стул вязкий, цвет в норме. Сейчас высыпаний нет, нам списали это все на крапивницу...около месяца высыпания обновлялись, сейчас прошли почти. А результат анализа  на дисбактериоз  вчера  забрали.
29.03.2012
Не хочу показаться не умной:), я не поняла что такое ЗС?
29.03.2012
золотистый стафилококк))
29.03.2012
Нет такого диагноза, как дисбактериоз. И если у Вас найден стафилококк обитающий на коже здорового человека, то глотать антибиотики и убирать ГВ на время лечения не надо, пошлите этого отсталого врача куда подальше и не парьтесь. Колики если уж есть, то будут месяцев до 3,5 - 4, это норма. Облегчать можно теплом на животик, поглаживанием по-часовой и т.д. Лечить здорового ребенка не надо. Скиньте что конкретно написано в анализе - вид этого стафилококка, а то "попой" чую, залечивают вас с дочкой.
29.03.2012
если они сдавали на дисбиоз- то подозреваю,нашли ЗС не с кожи) и антибиотиками его лечат в крйних случаях
29.03.2012
Точно не на коже, т.к. сдавали калл на дисбактериоз.
29.03.2012
Обнаружены  Staphylococcus aureus в титре 10 в 3: Бактериофаг Интести                            Чувчтвительность Бактериофаг ПИО  поливалентный      Чувствительность. Это не кожа
29.03.2012
Вам бактериофаг можно, антибиотики назначают тем у кого к фагам чуствительности нет.
29.03.2012
Нам его и назначили. Противопоказаний у него нет и побочных действий тоже. Думаю, попить не лишним будет.
29.03.2012
В таких титрах 10 х3 золотистый стаф-к считается нормальным жителем. Я бы на Вашем месте проконсультировалась еще у кого-нибудь, а то пичкать лекарствами не есть хорошо, особенно когда они не нужны. А взяться он конечно мог из РД, там частое являение. Высыпания такие мелки, как крапивница, и еще бывает с белым кончиком на красном прыщике, это может быть так называемое "цветение" новорожденных, от гормональных бурь в организме. Не обязательно это ЗС, он вообще если уж принял патагенную форму обитания в оранизме, требующую лечения, то пропустить это наврядли получится, если мама в адеквате. Вас в родах не стимулировали? Я, конечно, не агитирую за нелечение ребенка, просто не доверяйте слепо одному врачу, особенно из поликлиники районной, я там на такую безграмотность натолкнулась, что в шоке была, не хожу туда больше. А уж полечить здорового ребенка белые халаты в большинстве своем любят...
29.03.2012
Вот я уже голову сломала...откуда? Антибиотики я ей не давала. А вот в роддоме меня стимулировали, я даже и не думала, что может быть из-за этого...:(
29.03.2012
цветение вполне может быть обусловлено стимулированием, если они применяли гормоальные  препараты. Мой цвел где-то в 1 мес, может в 1,5, лето было жаркое, я списывала на потничку.
29.03.2012
Как накормить ребёнка???? Массаж деткам!!!