Горшок
Горшечные делаСегодня мы его купили и усадили на него голопопого сына. После еды) Сын радостно воссел, горшок общупал, радостно что-то нам рассказал и радостно уписал все вокруг.
Отсюда два вывода: 1. Обращаться с горшком Жек умеет))) 2. Горшок фирмы "Пластишка" совершенно не подходит для мальчиков... Надо искать нормальный вариант.
Леночка
и у нас пластишка, тоже кажется что для мальчиков неудобен, хотя есть выступ спереди, чтобы ножки разведены были.Пока не разу в горшок не писали, но регулярно садимся.:))))
31.03.2012
Ответить
Ксеша
У нас еще такая модель - там выступ не постепенно начинается, как у большинства горшков, а просто "вдруг" торчит посередине. Вот такой:


31.03.2012
Ответить
екатерина
рано высаживать дите на горшок - трепание нервов себе самой и ребенку. Комаровский говорит, что ребенок готов контролировать этот процесс не ранее1,5 лет, поэтому не стоит ранее морочить себе голову. Вот мы тоже пытались высаживать в раковину или в ванную, получалось целый месяц, потом стала истерить и выкручиваться, только хуже сделали. Смотрите сами что вам лучше: морочить себе голову или пользоваться памперсами с проветриваниями до того времени, пока ребенок не будет на самом деле готов к горшку

31.03.2012
Ответить
Ксеша
Я не требую от него делать свои дела в этот самый горшок, тем более - проситься. Высаживание никогда не практиковала. Я хочу, чтобы он привык к самому предмету.
31.03.2012
Ответить
Ольга
А у нас тоже "Пластишка" и был случай,что помимо написал один раз.Согласна,неочень для мальчиков.Я его подальше к спинке стараюсь посадить(у нас горшок-стульчик),но мы предпочитаем на нем посидеть,а потом в штаны написать,хотя какаем часто в горшок(просто по графику знаю,когда он это делает).а так все пишут,что приучать с 1,5лет надо,мы с 8месяцев начали.
31.03.2012
Ответить
Ксеша
Да ладно там, с полутора... Моя подруга всех троих детей в полгода сажать начала. Ну и у меня фотка есть, где я в 7 месяцев на горшке сижу)))
Ну, будем пробовать, может, получится не мимо писать. Просто там в бок ушло. Да и двигать ближе к спинке уже некуда...
31.03.2012
Ответить

зачем усваивать то,что неинтересно) а у нас горшок стульчик)наподобие этого: