Мы ленимся и не хотим делать ничего
Физическое развитиеДоче 10,5 месяцев,а она не умеет и не хочет даже пытаться держать свою бутылочку, писать в горшочек (сразу вскакивает)!!! бабушки уже замахали своими советами,типа УЧИ УЧИ... бесит уже! мы одни такие?
а вот свистеть,плеваться и драться умеет отлично!!!
Apollinaria
у детей в мозгу связи нервные образуютя, отвечающие за контроль выделений только к 1,5-2 годам, поэтому многим и не нравится когда их раньше на горшок сажают, не поятно им зачам это.
13.04.2012
Ответить
Мила
бутылочку мы недели 2 назад стали держать,я ее полную наливать стала и сама его не поила почти,а с горшком та же беда,с февраля приучаю,но в лучшем случае раз в день
13.04.2012
Ответить
Виктория
мне дочь тоже бутылочку дает чтоб я ей попить дала.хотя прекрасно может и сама,но всегда несет ее мне.научить чему то проблематично.если ей не интересно то повторять не будет а если ее это заинтересовало то тут же с лету практически повторит или сделает.интерес пропал к тому что уже умеет- то же не заставишь сделать.Я не расстраиваюсь.чуть постарше станет надеюсь найдем подход как заинтересовать к тому ,что нужно мне, чтоб она делала.характер у деток ,хоть они маленькие, уже есть!но вы все равно учите,пытайтесь.мы вот терпеть не могли умываться поутрам.с 6 мес.уже умывала ее вместе с собой и вот только к десяти мы спокойно умываемся.
13.04.2012
Ответить
ღ♥mamaKatuha♥ღ
на счет умываний и купаний мы молодцы! у нас только проблема с горшком и с дкржанием бутылочки. я думала уже что может купить горшок типа стульчика,а бутылочку с ручками,типа поилки только с соской. может тогда держать будет
13.04.2012
Ответить