Почему нельзя оставлять "проораться"...

Статья скажем прямо около научная с добавлением явных соплёй. У жестокого фербера все намного логичнее.Я против давать проораться, но класть свою жизнь на алтарь ребёнка потому что появилась модная теория что реьенка надо носить на руках до года и спать с ним до трех? Кому нравится и подходит - прекрасно.Но счастливая мама которая спит с папой гораздо лучше влияют на последющую жизнь реьенка чем отсутствие плача.
28.11.2018
Те,кто сталкивался с грыжой знает....чего стоит ор ребёнка проигнорированный и каково потом это лечить.Ребёнок Должен быть на ручках....этот период так быстротечен и глазом не успеешь моргнуть...как твои обнималки уже будут не нужны....и аххх....так захочется понянчиться.....а фих)Не потому ли бабушки так любят внуков....осознание позднее)
20.04.2012
Прочитала полностью, очень интересная статья, хотя, конечно, праивльно тут ниже задали вопрос об авторе. Я тоже своего дитя не оставляю одного, когда он плачет, но сразу же подбегать сломя голову и не давать вообще ребенку проронить слезу тоже считаю не правильным, т.к. плач (даже недолгий) полезен для его здоровья. На счет привыкания к рукам так же полностью согласна. Не приучаются детки к рукам, они в таком возрасте еще не понимают таких вещей, у них есть только потребности. А быть на ручках у мамы, в которой он провел 9 месяцев - это реальная потребность, чувствовать ее тело, ее запах - вот что ему нужно. Ну и не стоит забывать о том, что первые месяцы ребенок только лежит, много ли он видит и изучает в этом положении? А ему ведь любопытно что там, за пределами его взора. И так же я уже сталкивалась с информацией какого-то профессора (не помню имени), о том, что дети, воспитанные в любви, заботе, отзывчивости на их потребности, вырастают более самостоятельными и уверенными, чем дети, кого вот так вот оставляли поплакать, мало держали на руках, обнимали и целовали. 
20.04.2012
Сирзы об этом пишут. Может, у них читали.
20.04.2012
Насчет полезного плача-это заблуждение. Сколько раз я читала, что плач не только вреден для психики ребенка, но может даже привести к болезням легких.
20.04.2012
Ну если ребенка оставлять орать до посинения, то я согласна, что это вредно =), я говорю лишь о непродолжительном плаче, который помогает прочищаться носослезным каналам
20.04.2012
Во всяком случае к совсем маленьким это не относится. У ребенка до года формируется базовое чувство доверия или недоверия к миру. И оно зависит в том числе и от того, насколько быстро маленький человек может рассчитывать на помощь мамы. И если эта помощь быстро не приходит, то он начинает сомневаться в доброжелательности мира. По статистике, если европейские женщины реагируют на плач ребенка через минуту, то в Азии этот показатель сокращается до 30 секунд, а в Африке-до 10 секунд. В общем, чем ближе к природе, тем лучше)
20.04.2012
вот про эту статистику я еще не слышала. очень интересно.
21.04.2012
Это я прочитала в книге Цареградской "Ребенок от зачатия до года") За точность не ручаюсь, но примерно так))
21.04.2012
статью всю толком не прочитала..по диагонали только... да согласна, стараюсь чтобы малыш не плакал лишний раз...не понимаю просто как можно оставить плачущего ребенка и гнорировать его слезы...бррр просто..а вот по поводу фразы "Многие родители, особенно старшее поколение, часто говорят, что если брать ребенка на руки каждый раз, когда он заплачет, то его "балуют", и учат плакать, чтобы его брали на руки"... пример из личного опыта, когда я с ребенком он у меня лежит, я с ним разговариваю, играю и т.д. приходит папа малой его видит и начинает так жалобно хныкать...муж не берет на руки, пытается отвлеч игрушками..хныкает громче, в конечном итоге папа берет на руки, а на руках уже счастливый ребенок)))))
20.04.2012
Да, да, да!!! А бихивеористов терпеть не могу, ставят грубую материю (поведение тела), вперед тонкой (мысль), а ведь еще в Библии сказано "вначале было Слово".
20.04.2012
содержание может и интересное, но кто автор статьи? Мне кажется необдуманным доверять какому-то анониму. Вроде все выгдядит научно, но не полезу же я перепроверять все эти источники информации, поэтому хотелось бы знать, кто этонаписал, кто он по рпофессии. А то сейчас полно всякого анономного материала в интернете, достаточно противоречивого!
20.04.2012
Взято отсюда: olkan.livejournal.com/234589.html#cutid1
20.04.2012
никогда не считала правильным изречение: не бери часто на руки - избалуешь!  как можно избаловать малыша, беря на руки, если он 9 месяцев жил в "тебе", он ассоциирует себя с мамой, для него привычны все звуки, связанные с мамой...и надо время, чтобы он осознал себя как отдельного человека!!!  спасибо, Вам, хорошая статья!
20.04.2012
есть такие, кто днем не спит? мамы деток 4-5 мес небольшой опрос)))